Добрый день!Пару лет назад я поругалась с сестрой мужа. Например был случай мне нужно было в магазин и ей, он вез ее. в конфликте она называла меня - вопрос №2961296

дурой и он мне говорил, не то не обидно, в этом нет не чего страшного итд. Живет он дома, делает ремонт, занимается с детьми, в принципе вполне идеальный муж. Но если возникает вопрос о его сестре он может меня оскорблять, унижать итд. Меня конечно это еще сильней «задорит» и раздражает, дошло до того, что каждые выходные я начала ему говорить про его сестру, что он на ее стороне, что ее мнение для него все итд. Из-за этого он стал уходить из семьи, дело дошло до развода. Сейчас мы живем вместе, но она ему звонит постоянно, что меня просто напрягает.Подскажите пожалуйста, как мне себя вести, как не обращать на нее внимание. Мне просто обидно, что он за нее горой((((
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Так проявите элементарную мудрость и не конкурируйте с его сестрой, ведь Вас не это беспокоит, а то, что Вы где то себя чувствуете на вторых ролях, можете «договориться», что действительно уйдет. Вы прекратите любые разговоры по поводу его сестры, понимая, что она Вам не конкурент, с Вами, слава Богу не живет, когда он начнет про сестру, то спокойно ответьте, что Вы уважаете его мнение и не против его общения с сестрой, но не хотите дальше говорить про это. Вас «задорит», то, что не «вы цент вселенной». научитесь жить так, что бы подобное Вас «не задорило», а то потерять семью можете, из за своих абсурдных принципов, лично Вы не подымайте темы о его сестре, а когда он начинает, спокойно останавливайте его. Поговорите с мужем, донести ему свою позицию, что Вы не против его общения и встреч с сестрой, но предложите не подымать эти темы дома, Вы ищите то, что объединяет, а не то, что разъединяет. Лично Вы направьте энергию на то, что бы сделать отношения крепче найдя новые интересы, давать в меру друг другу личное пространство, здесь и можно в этом контексте рассматривать его сестру, пусть общаются, лучше общение с сестрой, чем с «противоположным полом», сами начните заниматься собой, что бы быть еще более привлекательней, что бы уйти от этих нелепых споров. Когда она звонит, то Вы переключите внимание и юмором к этому относитесь, что бы Вас не напрягало. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анна.
    Есть (если я верно понимаю) Ваш(!!!) конфликт с сестрой мужа. В этот конфликт Вы вовлекаете мужа (что ведет к проблемам в семье!), буквально, сталкивая их лбами. И этот факт ведет к тому, что агрессия мужа выливается на Вас. Наверное, Вы спросите «почему»?
    Здесь действует н.т. закон «Карпмана». Вы изображаете «жертву», назначив на роль «тирана» сестру мужа. Мужу отведена роль «спасителя». Если он ее исполняет — он подвергается террору со стороны семьи (для нее он в этом случае «тиран», а сестра «жертва»). Если нет — террору со стороны Вас. Получается — конфликт Ваш, а по башке (всегда) получает муж. Так кто на самом деле страдает от Вашего конфликта? Теперь Вы понимаете откуда агрессия мужа?
    Вам, в данном случае, необходимо разобраться в себе (перестать играться в «жертву», потому как данный «сценарий» ведет к разводу и страданию всей семьи), проработать внутренние проблемы, которые служат топливом для конфликта. В этом могу помочь, обращайтесь.