Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Мне 38 лет, зовут Лариса, у меня есть подруга на десять лет младше, зовут Илона. Мы обе бисексуальны. Встречаемся очень давно. И я решила ее свести с - вопрос №2965383

сыном. Ему 21 год, спортсмен, умница. Ну стали вместе общаться, как то все закрутилось, в общем в результате получилось, что забеременела я а не Илона. Хотя он кончал в неё, видимо, что то оставалось. Я теперь не знаю что делать. Они подали заявление. И тут я. Мы говорили об этом. И теперь возникли сложности. Они хотят растить как своего, но смогут ли? Для Игоря он родной, для меня тоже, а для Илоны нет. Хотя мы и живём семьей, и они обо мне заботятся. Да и кто знает, как я себя буду вести после родов. С Игорем я была сумасшедшая мамаша. В общем не знаем что и делать. Как делить? Как воспитывать?
3 ответа

Ответы

Лариса, здравствуйте. Я не понял, если честно, Вы забеременили от своего сына? Или это просто сленг такой, в переносном смысле этого слова, «сын»?  В любом случае, Вы не думайте, смогут ли они, а подумайте, сможете ли Вы видеть собственного ребенка, который даже знать не будет, что Вы его родная мать! От этого отталкивайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Лариса!
Тоже не совсем понял, Вы забеременели от своего сына?
Уточните этот момент.
В любом случае о ребенке надо заботиться всеми возможными способами и неважно кто отец и кто мать.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Лариса!

Скорее всего вы сами понимаете, что причины и истоки этой ситуации находятся намного глубже, чем описанные вам следствия. Ведь вам нужно разобраться со своими внутренними противоречиями и конфликтами, которые появились в следствии ваших решений и действий. Вы не просто так стали беременной от своего сына, не просто так их познакомили со своей подругой и теперь живёте вместе, не просто так были как «сумасшедшая мамаша», у этого всего есть причины, которые находятся в истории вашей жизни. Можно предположить, что в вашей жизни было что-то такое, что способствовало появлению всех этих ситуаций и тревог, вот с этим и нужно разбираться. Вы можете принять любое решение, но ваши внутренние психические противоречия это отдельный вопрос требующий прояснения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.