Как стать добрее? - вопрос №296626

Доброго времени суток.

Меня зовут Александр, мне 26 лет и у меня большая проблема, я стал очень злым по отношению к любимым людям. Я полностью отдаю себе отчет в этом, но сделать ничего не могу. У меня нервная, но любимая работа, много переживаю, одна девушка уже ушла от меня из за этого, я очень переживал, вот и вторая не выдержала моей«борзоты», не навижу себя за это. Я не протягиваю руки (Боже упаси, даже в мыслях этого нет), просто меня все не устраивает как они делают, а иногда и просто не хочу видеть девушку, мысли всякие лезут в голову, что если бы я был один, мне бы было лучше, жадным стал, даже для самого себя, грублю всем, даже родителям, постоянно всех критикую, никому не верю и ищу во всем подвох, постоянно Я-каю, будто культ личности, скажите лечится ли это, я таким не был, следовательно недуг приобретенный, а значит и избавится по логике вещей от него можно. Помогите пожалуйста, я не хочу причинять боль любимым людям.

Ответы

Здравствуйте, Алесандр!

Надо разбираться, в чем причины вашей агрессивонсти. Причины могут быть самые разные. Осознать их можно: попытаться самому  или с помощью онсультации с  психологом.

Возможно, понять подскажет это: вспомните, был ли определенный момент, когда возникла раздражительность (возможно, повлияло какое-то событие?), обратите внимание на настоящее (все ли вас устраивает в вашей жизни?), подумайте, почему именно ваше «Я» так сильно обострилось (не было ли оно ущемлено?), внимательно ли вы относитесь к своим чувствам...

Осознание причины позволит её убрать или скорректировать)

Удачи вам в познании себя.

С уважением. 

01.07.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Александр

Не думаю, что все так страшно. Скажу более — скорее всего Вы не объективны по отношению к себе любимому. Вот с себя и нужно начинать — любить и уважать. А АГРЕССИЯ, вполне вероятно от высокого уровня тестостерона. Так что — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

01.07.12

Здравствуйте, Александр!

У Вас действительно есть проблема и Вы правы, она решаема "скажите лечится ли это, я таким не был, следовательно недуг приобретенный, а значит и избавится по логике вещей от него можно"  и нужно. Вам нет необходимости стремиться к тому, чтобы стать добрее, Вам просто нужно научиться любить себя и принимать всяким: борзым, не желающим в определенные моменты жизни видеть девушку, с разными (даже самыми гадкими) мыслями в голове и т.д., а не только белым и пушистым… Выбирайте психолога по душе и Вам непременно помогут принять себя, освободиться от наносного и не Вашего, обрести свободу и независимость и стать счастливым. Это не так сложно, как Вам кажется. Удачи. Ирина.

01.07.12

Доброе утро. Саша, слава Богу, все не так страшно, как вам кажется)))

Первое. Ваша  работа, как и любая другая, не такая уж эмоциональнозатратная, какой вы ее видите. Вам нужно перевести отношение к любимой работе с режима нервного переживания на спокойно -рассудительно- конструктивную производительность. Это позволит:

*рационально и  полностью отдаваться работе на работе,  

*продвинуть карьеру,

*и не нести негативно-эмоциональные нагрузки с работы домой.

 Второе. Не сладывающиеся отношения с девушками имеют свои причины.)) И причины ухода девушек ни как не связаны с работой)) Это уже ваши проблемы  личностного плана)))  

Третье. Вам нужно заняться всего лишь самововспитанием и овладеть навыками, которые позволят контролировать эмоции))) 

Саша, вы уже пришли на наш сайт. Вам осталось выбрать специалиста и записаться к нему на прием. В вашей жизни станет все замечательно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

02.07.12

Доброго времени суток.

Вероятно, на свою работу вы затрачиваете слишком много энергии и её остаётся мало для чего-то другого. Возможно из-за этого высокий уровень внутреннего напряжения. Нормализовать свое состояние и научиться его регулировать за несколько сессий вполне возможно.

09.07.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store