Как стать добрее? - вопрос №296626

Доброго времени суток.

Меня зовут Александр, мне 26 лет и у меня большая проблема, я стал очень злым по отношению к любимым людям. Я полностью отдаю себе отчет в этом, но сделать ничего не могу. У меня нервная, но любимая работа, много переживаю, одна девушка уже ушла от меня из за этого, я очень переживал, вот и вторая не выдержала моей«борзоты», не навижу себя за это. Я не протягиваю руки (Боже упаси, даже в мыслях этого нет), просто меня все не устраивает как они делают, а иногда и просто не хочу видеть девушку, мысли всякие лезут в голову, что если бы я был один, мне бы было лучше, жадным стал, даже для самого себя, грублю всем, даже родителям, постоянно всех критикую, никому не верю и ищу во всем подвох, постоянно Я-каю, будто культ личности, скажите лечится ли это, я таким не был, следовательно недуг приобретенный, а значит и избавится по логике вещей от него можно. Помогите пожалуйста, я не хочу причинять боль любимым людям.

Ответы

Здравствуйте, Алесандр!

Надо разбираться, в чем причины вашей агрессивонсти. Причины могут быть самые разные. Осознать их можно: попытаться самому  или с помощью онсультации с  психологом.

Возможно, понять подскажет это: вспомните, был ли определенный момент, когда возникла раздражительность (возможно, повлияло какое-то событие?), обратите внимание на настоящее (все ли вас устраивает в вашей жизни?), подумайте, почему именно ваше «Я» так сильно обострилось (не было ли оно ущемлено?), внимательно ли вы относитесь к своим чувствам...

Осознание причины позволит её убрать или скорректировать)

Удачи вам в познании себя.

С уважением.

Здравствуйте Александр

Не думаю, что все так страшно. Скажу более — скорее всего Вы не объективны по отношению к себе любимому. Вот с себя и нужно начинать — любить и уважать. А АГРЕССИЯ, вполне вероятно от высокого уровня тестостерона. Так что — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Александр!

У Вас действительно есть проблема и Вы правы, она решаема "скажите лечится ли это, я таким не был, следовательно недуг приобретенный, а значит и избавится по логике вещей от него можно"  и нужно. Вам нет необходимости стремиться к тому, чтобы стать добрее, Вам просто нужно научиться любить себя и принимать всяким: борзым, не желающим в определенные моменты жизни видеть девушку, с разными (даже самыми гадкими) мыслями в голове и т.д., а не только белым и пушистым… Выбирайте психолога по душе и Вам непременно помогут принять себя, освободиться от наносного и не Вашего, обрести свободу и независимость и стать счастливым. Это не так сложно, как Вам кажется. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Саша, слава Богу, все не так страшно, как вам кажется)))

Первое. Ваша  работа, как и любая другая, не такая уж эмоциональнозатратная, какой вы ее видите. Вам нужно перевести отношение к любимой работе с режима нервного переживания на спокойно -рассудительно- конструктивную производительность. Это позволит:

*рационально и  полностью отдаваться работе на работе,

*продвинуть карьеру,

*и не нести негативно-эмоциональные нагрузки с работы домой.

 Второе. Не сладывающиеся отношения с девушками имеют свои причины.)) И причины ухода девушек ни как не связаны с работой)) Это уже ваши проблемы  личностного плана)))

Третье. Вам нужно заняться всего лишь самововспитанием и овладеть навыками, которые позволят контролировать эмоции)))

Саша, вы уже пришли на наш сайт. Вам осталось выбрать специалиста и записаться к нему на прием. В вашей жизни станет все замечательно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток.

Вероятно, на свою работу вы затрачиваете слишком много энергии и её остаётся мало для чего-то другого. Возможно из-за этого высокий уровень внутреннего напряжения. Нормализовать свое состояние и научиться его регулировать за несколько сессий вполне возможно.