Добрый день, заранее благодарен Вам за помощь! Я в отношениях с девушкой 4 месяца, ей 16 лет мне 22. Она ещё учится в школе, я работаю есть доход. Суть истории: у неё есть телефон, она уже давно - вопрос №2966731

разбила на нём стекло, и так ходит с ним. Он у неё глючит иногда, и как-то мы говорили, по телефону и она жаловалась на то, что он косячит. Я с интонацией шутки сказал:"Что будем покупать тебе новый телефон?" она посмеялась, и ответила положительно. После этого она по телефону(я устроился на работу вахтовым методом) чуть ли не каждый день психкет, и рассказывает, что он стал сам выключаться и глючит постоянно. То есть моё предположение, что она намекает и как бы этим выпрашивает новый телефон. Хотя у неё скоро день рождения и сам, ещё до этой ситуации думал о покупке ей телефона. Поэтому и гуглил про дорогие подарки на ранних стадиях… Я недавно как раз читал про отношения, и пишут, то что на начальных стадиях нельзя дарить дорогие подарки, потому, что девушка будет, скажу грубо, из-за денег с парнем в отношениях, и потеряет к нему интерес. А я этого не хочу! Не знаю что делать, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!

«Что будем покупать тебе новый телефон?» — Если вы уже это сказали и у неё скоро день рождения, значит она скорее всего действительно ожидает от вас такого подарка. Если вы не поддержите свои слова действиями, значит девушка вас может потом считать не серьёзным парнем. Решать только вам, но вы же скорее всего не просто так сказали о покупке ей телефона. Вы хотите ей его подарить и вы хотите  подтвердить свои слова действиями? Вы будите себя чувствовать нормально в этих отношениях, если ваши действия не будут соответствовать вашим словам?

«нельзя дарить дорогие подарки» — Нет общих правил, которые верные во всех случаях. Всё зависит от конкретной ситуации, отношений и людей. Вы можете подарить ей не очень дорогой телефон, придумать правильные слова, которые будут отображать суть вашего внимания к ней и т. д. В общем, всё зависит от вашего желания и умения это преподнести. Если вы опасаетесь ситуации «из-за денег», тогда это уже вопрос к вашим страхам, а не к девушке. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, здравствуйте, Вы еще и прочитайте про то, что ей только 16 лет, а Вам 22. В 16 лет еще не сформировался полностью характер девушки и она получает опыт, в отношениях. Так то разница в возрасте небольшая, но учитывая именно, что ей еще не 18, то разница в мышлении, познании мира, огромная. Вам надо не бояться доносить свою точку зрения, выслушивать ее позиции, находить потом компромисс. Здесь в этой ситуации, Вы сами подтолкнули ее к покупке телефона, вот она Вам про это и говорит, не делайте с этого трагедии, а ведите себя, на свой возраст и научитесь выстраивать отношения, учитывая возраст девушки. Успехов Вам во всем!!!