Наследование по закону - вопрос №296803

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите , пожалуйста, решить задачу по наследственному праву!                                                                           Ярослав Нечкин за полгода до своей гибели оформил завещание на садовый домик с земельным участком размером 0,12 га в пользу своей многодетной сестры Юлии Фриволитовой. Незавещанными у Ярослава Нечкина остались двухкомнатная квартира стоимостью 2 млн. руб., автомобиль «Жигули» стоимостью 200 тыс. руб. и денежный вклад в Сбербанке РФ в сумме 100тыс. руб. Стоимость завещанного имущества — 300 тыс. руб. После открытия наследства заявления о принятии наследства погибшего Ярослава Нечкина нотариусу подали: его дочь Варвара Нечкина, инвалид II группы по состоянию здоровья; его сын Валерий Нечкин, 50 лет, уволенный в запас из Вооруженных Сил РФ на пенсию по выслуге лет; его внук Никита Сырых, 5 лет, сын его дочери, умершей за год до открытия наследства. Кто из наследников Ярослава Нечкина имеет право на обязательную долю в наследстве? Определите размер обязательной доли. Погашается ли обязательная доля в стоимостном выражении законной долей наследника?

Ответы

Евгений, здравствуйте. Сайт это не площадка для решения учебных задач. Это индивидуальная работа и она стоит денег.