Здравствуйте! Ситуация получилась такая. После неудачных отношений, у меня был друг, просто для секса. Мы отлично проводили время, меня и его все устраивало. Спустя время я забеременела, мы стали - вопрос №2968034

жить вместе, пытаться строить отношения. Вроди все начало налаживаться, но вот заниматься сексом мы перестали. Было пару попыток, но неудачных. Что-то в его голове произошло. Вот родилась прекрасная дочурка, мы ее очень любим, она сблизила нас, но вот секса так и нет. В откровенном разговоре он сказал, что в голове сколько раз настраивался, хочет, но не может. Не может переступить барьер.Моя самооценка на нуле, чувствую себя неженственой, нежеланной, и иногда даже ненужной. Как мне быть? Что случилось? Как взломать его барьер? Помогите, пожалуйста!!!
4 ответа

Ответы

Уважаемая Оксана!
Возможно он теперь Вас воспринимает как мать, а какой секс может быть с матерью?
Можно попробовать сменить имидж: прическу, макияж и предстать пред ним как новая женщина.
Иногда помогает.
Но ему желательно обратиться к психологу/психотерапевту. Проблема-то по больше части  в нем.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оксана.
    «Взламывать» его «барьер» не нужно. Он сам может обратиться за помощью к нам на сайт, выбрать специалиста и поработать с ним.
    К нам обратились Вы. Мы можем помочь Вам снова почувствовать себя женственной, нужной. поработав с Вашей самооценкой, с травмами, детскими проблемами. Можем научить Вас строить гармонию в семье.
    В семье все взаимосвязано. Возможно, после рождения ребенка, как-то изменилось Ваше поведение, что и привело к «барьеру». Мы можем проанализировать ситуацию, подкорректировать поведение. Есть шанс (не гарантия, но большая вероятность), что это поможет. Обращайтесь.
Здравствуйте, Оксана!
Пока что сложно сказать, что случилось. Могу лишь выдвинуть гипотезу о том, что совместный быт его и вас заел и страсть утихла. Такой кризис возникает после рождения ребёнка практически у всех семейных и не только пар. Часто они расстаются. Но бывает, что «огонёк секса» возвращается и горит дальше с необыкновенной силой.
Но к нам-то обратился не он, а вы. Может быть, он и вовсе не видит никакой проблемы. Вы же ощущаете конфронтацию с проблемой. Вам это надоело, хочется решить её как можно скорее. Вы ощущаете себя ненужной, нежеланной и т.п. Мы как психологи можем проанализировать ваши отношения. Помочь вам вновь почувствовать себя желанной. Сделать так, чтобы вы снова стали привлекательной для него.
Всё в ваших руках. Пишите.
Здравствуйте, Оксана!
«Что случилось?» — Вы же сами отвечаете на этот вопрос — «Что-то в его голове произошло... Не может переступить барьер». Для того, чтобы разобраться в его барьере, ему самому необходимо обратиться к психологу. Вы не можете изменить его «барьер», так как вы являетесь причиной этой ситуации. Соответственно, рекомендуйте ему обратиться к психологу, если у него есть желание в этом разобраться.