Лечение на помогает(Вагиноз) - вопрос №296812

Здравствуйте, мне 19 лет, моя врач лечит меня(точный диагноз так и не сказала, но насколько я поняла)от Бактериального вагиноза.<br />Выписала мне с1 дня месячных пить Азитромицин, Митронидазол, Юнидокс Солютаб, Флуконазол и свечи Бетадин и Виферон.<br /><br />И потом через месяц Вагилан и Азитромицин.<br /><br />Но первый месяц прошел, всё как надо пропила, а улучшений не чувствую.Выделения только в разы больше стали и осталась больпри мочеиспускании.<br />Продолжать ли прописанный курс в следующем месяце или это ошибка в диагнозе? Со своим врачем проконсультироваться не могу, она в отпуске.
1 ответ

Ответы

Анна, если у вас диагностирован баквагиноз, то лечения больше, чем достаточно, чтобы его вылечить.  Если же улучшений нет и даже наоборот, есть ухудшения, то надо подозревать присутствие другой специфической флоры. Вы делали мазки на ИППП методом ПЦР? Если нет, то диагноз мог быть поставлен не точный.