мама всегда имеет ко мне претензии, что делать? - вопрос №2970061

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Зависит от того, сколько вам лет.
Добрый день!

Постепенное, постоянное выстраивание границ отношений с вашей мамой поможет вам справиться с этой сложностью в ваших взаимоотношениях.
Здравствуйте!
 Мама делает это из лучших побуждений, она хочет помочь вам что-то исправить, что она считает неверным.
Но от вас зависит в какой форме она будет это вам говорить и как вы будете на это реагировать.
Только вы можете выстроить с мамой отношения, которые будут устраивать вас.
А для этого стоит учиться выставлять свои границы и защищать их. Но при этом уважительно относясь к маме, понимая, что часто  она всё-таки права.
 Удачи вам.