Добрый вечер. У меня к вам вопрос. Почему люди иногда начинают тему, но не намерены как то продолжать или развивать её. Например: Случай 1: Заходит приятель. Говорит: Он: Со мной сегодня ТААКОЕ - вопрос №2970884

случилось в магазине! Ты не поверишь! Я: Что именно? Он: Ай ладно, забей, неважно Вопрос: зачем вообще было что-то говорить об этом? Случай два: Подруга с другого города пишет поздно вечером: Она: Привет. Была сегодня на вечеринке. Хотела познакомиться с человеком, да как то ожидания не оправдались. Я: (Стоит отметить, что я не имел ни малейшего понятия ни о той вечеринке, ни о том человеке, ни о её ожиданиях насчёт него) О чем ты? Что за человек? Чего ты ожидала и почему ожидания не оправдались? В ответ полный игнор данных вопросов, переход на другую тему. Объяснений не последовало и позже. Вопрос: опять же зачем было рассказывать мне об этом? Какой реакции она ожидала? Случай 3. Касается девушки, с которой я познакомился в интернете, которая мне очень нравится и я ей вроде как тоже нравился. Я: (Коротко суть) Давай встретимся Она: Однозначно нет. Проблема не в тебе а во мне. Я как то решилась встретиться в похожих условиях с "имя парня", больше на такое не пойду, это всё ни к чему.(Ранее она рассказывала о переписке с ним и негативно не отзывалась) Вопрос: Какое это вообще имеет отношению к моему предложению о встрече с ней? Я бы возможно понял, если бы ей это однозначно не понравилось. Но она ничего об этом не рассказала. Почему встреча с каким то абсолютно другим парнем несколько лет назад должна на это как то влиять? Не знаю почему, но все эти ситуации, когда люди начинают что-то говорить, но не доводят дело до сути, меня очень раздражают. Как на такое следует реагировать? Как понять хочет ли человек продолжить рассказ или бросить его на полуслове? Если он всё таки это сделал, как следует вести себя в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть разные, например, чтобы Вам начать рассказывать, потом перевести разговор на другие темы, чтобы Вас заинтересовать, но потом все прервать, сохраняя интригу, далее может быть следующая причина, человек начал рассказывать и хотел это сделать искренне, потом передумал, не захотел выносить личное на показ. В Вашем последнем случае, девушка нашла «обоснованный повод», чтобы Вам отказать и не обидеть. Как видите здесь несколько причин, все зависит от конкретного человека, Вам же надо адекватно относиться к любым ситуациям и умело ориентироваться в различных ситуациях. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.