Стоит ли вернуться? - вопрос №2971094

Рассталась с мужчиной, с которым прожили вместе 6 лет. Поставила условие: или женимся или расходимся. Уже две недели живем раздельно. Он звонит — я не беру трубку… слишком его люблю и больно будет слышать его голос. Сомневаюсь в своём решении… Но с другой стороны… если бы он меня любил — он бы женился? Ведь так?

Дополнение автора от 23.08.18 12:08:43
Уважаемые Эксперты!

Спасибо большое за ваши ответы! Из каждого ответа я почерпнула для себя полезную мысль!
Игорь Леонидович, вы правы, в следующий раз возьму)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Люба!

Ваши сомнения может развеять только прямо открытый разговор с вашим мужчиной. Постарайтесь не обвинять его, не переходить на взаимные упрёки. Прямо и четко расскажите ему о своих чувствах, страхах, объясните причину вашего ухода и ваши сомнения.

Пусть достигнутое вами решение будет результатом совместного обсуждения, а не насилием одного над другим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люба, здравствуйте. Только Вы можете принимать решение, без советов других, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, то пожалеете… Вы подумайте, почему Вы расстались, ведь если не женится, то Вы сможете принять гражданский брак? От этого исходите. Так же поговорите с парнем спокойно и донесите ему свою позицию, вдруг его мнение изменилось., это то же поможет Вам принять свое решение. Успехов Вам во всем!!!
«Он звонит — я не беру трубку… слишком его люблю и больно будет слышать его голос.» — а вдруг он решил жениться?

Здравствуйте, Люба. У вас ведь было достаточно времени чтобы понять насколько Вы близки друг другу и хотите сохранить и преумножить эти отношения. Мужчину все устраивало, он не хотел брать на себя лишних обязанностей и отвечать за семью. Вы для него было просто удобны. сейчас Вы перестали быть удобной, и поэтому он отстранился. Вы все эти годы лелеяли надежду на то, что заслужите его желание стать Вам настоящим мужем. Теперь же Ваше терпение лопнуло. Это обычная схема гражданских браков. Для полноты моего ответа смотрите мое видео, надеюсь найдет в нем ответы на свои вопросы. Для решении же задачи в полном объеме приглашаю на личную консультацию. Для просмотра видео на жмите на картину или перейдите по ссылке. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
youtu.be/cqX_1rLkVOE

Здравствуйте, Любовь. Вы прожили со своим любимым человеком 6 лет, это достаточно большой срок, конечно  за это время Вы очень эмоционально к нему привязались, испытываете с нему чувства, поэтому Вам сейчас так тяжело и больно и страшно одновременно. Думаю что за 6 лет Вы уже наверняка обсуждали Ваши отношения, их дальнейшие перспективы и то, что к общему решению Вы судя по всему не пришли заставило Вас поставить ему ультиматум. Я не знаю всей Вашей ситуации, но могу сказать, что если для Вас важно прояснить ситуацию с ЗАГСом идите до конца, если сейчас Вы сдадитесь, то так и будете находиться в ситуации неопределенности и потратите еще немало лет на подобные отношения.  Шесть лет — это не маленький срок, если бы Ваш избранник был настроен к Вам серьезно, он бы уже принял какое-то решение. Понятно, что Вам будет больно слышать его отказ, но подумайте, что Вы можете встретить человека, который искренне полюбит Вас, захочет создать с Вами семью, завести детей, это стоит того, чтобы пережить боль расставания пусть и с любимым, но использующим Вас человеком.
Если Вам будет тяжело справиться с эмоциями, обращайтесь, буду рада Вам помочь!
Желаю Вам пережить и справиться!
Здравствуйте, Люба!
Ультимативная форма — не лучший способ убеждения. Если любите его, а он любит Вас, надо искать другие способы.
Обращайтесь, будем искать вместе, у меня есть такой опыт.
Берегите себя и мудрости Вам!
Здравствуйте Людмила. Напишите пожалуйста какие причины заставили поставить вас ему это условие? Как вы узнаете, вдруг он его принял, если вы не хотите с ним поговорить? Вы считаете что существует прямая логическая связь в вашем умозаключении «если любит — значит жениться». Но вы ведь вероятно согласитесь, что есть люди которые женятся и при этом не любят. Есть те кто женятся и любят. Есть те, кто не женятся и не любят. Есть те кто не женятся и любят. То есть логическая связь которую вы создали является ложной.