Здраствуйте.У меня есть муж, но уже 3 года есть мужчина которого я люблю и всегда о нем думаю.Он не в нашей стране живёт. У меня здесь дочь и я вернулась домой к мужу из за неё. Но мне здесь не - вопрос №2972367

харашо без моего любимого.И я не могу его забыть и отпустить но и с ним быть не могу. Там у нево тоже семя и 2 детей.Но сердцу не прикажешь. Его нет, ничего ненадо.Всё неинтересно.Всё неполучается. Незнаю что ето за чуства такие.Хотела вас спросить мне надо етово мусчину попробовать забыть или встречатся с ним для удовольствия и женского счастья? БЛАГОДАРЮ ВАС

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия!

«вернулась дамой к мужу из-за неё» — Вы думаете, что для дочери будет лучше, если её будет воспитывать страдающая мать? Подумайте над тем, что ваша дочь бессознательно копирует ваши отношения и в любом случае чувствует ваши тревоги, даже если вы об этом не говорите и хотите спрятать. Если говорить о дочери, тогда для неё намного лучше видеть своих родителей счастливыми, даже если они не вмести и эти встречи редкие. Вы вернулись из-за дочери, или из-за своего чувства вины и долга перед дочерью? — Это две совершенно разные вещи!

«мне надо етово мусчину попробовать забыть» — Забыть чувства невозможно! Вам нужно разобраться в себе, своих желаниях и своих чувствах, так как вы сами в себе запутались.

«Всё неинтересно.Всё неполучается. Незнаю что ето за чуства такие» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«или встречатся с ним для удовольствия и женского счастья?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лидия.
«Хотела вас спросить мне надо етово мусчину попробовать забыть или встречатся с ним для удовольствия и женского счастья?» — а сможете забыть? Так забудьте. Или можете «встречаться для удовольствия»? А как же дочь? Вопрос, поставленный в таком формате — это тупик. А решение в понимании того, что при помощи этой связи на стороне Вы компенсировали некую «ущербность» брака (а связь — «костыль» призванный компенсировать хромоту). Так вот, решение — это работа с «хромотой» а не выбор «костыля». Надеюсь, понимаете аналогию? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лидия, здравствуйте. Вы же понимаете, что нет перспективы с другим мужчиной..., у него семья и нет шансов на серьезные отношения, далее только Вы можете решать, что делать «забыть или быть в роли любовницы». Вы уже вопрос так ставите, что хотите получить ответ, что «надо встречаться для женского счастью», так тогда встречайтесь, зачем себя лишать счастья? А когда «насытитесь счастьем», то обращайтесь, где сможете «забыть» и начать жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!