Здравствуйте! Может ли один и тот же человек быть психопатом и сексуальным мазохистом? Возможно ли такое сочетание? - вопрос №2972422

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. В этих характеристиках много общего, часто одно является продолжением другого в разных контекстах жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Теоретически возможно все, но чтобы сделать выводы о человеке, надо сделать детальный анализ его поведения. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Наталья!

Конечно такое сочетание возможно. Более того, любые психические особенности всегда существуют в комплексе, всегда это набор каких-то качеств, симптомов и сексуальных предпочтений у одного человека. Другой вопрос — Как разобраться с такими особенностями или как найти возможный компромисс между такими качествами в одном человеке. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.