Почему человек постоянно врёт? Выдаёт себя за актёра, называет себя актёром, моделью. Говорит о том что дружит с известными личностями. Что якобы его преглашают сниматся в кино. Хотя он с этим вообще - вопрос №2974407

никогда не имел ничего общего.Очень тяжело общаться с таким человеком. Он очень навязчивый, любит угрожать, очень ненавистный. Возраст у него уже довольно таки солидный 33 года. Почему человек так себя ведёт?
6 ответов

Ответы

Уважаемая Анна!
Таким образом он поднимает свое ЧСВ (чувство собственной важности).
Это понты если по-простому и желание понравиться, показав себ крутым и востребованным.
Удачи Вам!

                                     Здравствуйте, Анна!

 Это его навязчивые идеи, а вы можете ему дать знать, что вам это не интересно.

Анна, здравствуйте. Могут быть различные причины, но я думаю, что здесь идут не реализованные мечты и то, что он хочет этим привлечь внимание других людей, чтобы повысить свою значимость. Вопрос к Вам, зачем Вы общаетесь с ним и слушаете его «сказки». Если мне не комфортно с кем то общаться, то я не общаюсь… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

«Почему человек так себя ведёт?» — Причин и вариантов может быть множество. Любые догадки и гипотезы вас только запутают. Вот такой вот человек, с такими особенностями. Если он хочет разобраться со своими особенностями, пусть лично обратится к психологу.

«Очень тяжело общаться с таким человеком» — Значит общение нужно сократить до возможного минимума или прекратить, если у вас это вызывает большие сложности. Изменить его вы не можете, если он сам не видит в этом проблемы. Вы можете принять его таким как он есть или изменить своё отношение к вашему общению.
Добрый день!
Анна, вариантов такого поведения может быть много. Если он ведёт себя так только с вами, то скорее всего считает, что это поможет ему заинтересовать вас.
Если со всеми, то либо он психически болен и это одно из проявлений, либо он пытается доказать свою уникальность другим.
Также это может быть компенсация чего-то что было ранее ранил его.

В общем вариантов масса.
Вопрос в другом, почему этот человек до сих пор в вашем окружении?
Анна, здравствуйте!
 Человек фантазирует и выдаёт свои фантазий за реальность, возможно, потому, что так  ему легче принимать себя и свою жизнь. И он очень хочет внимания от других людей, не веря, что таким, каков он есть, он может кого-то заинтересовать.
Но это его трудности. И решить их он сможет сам, если захочет.
 А вот вашими трудностями является общение с ним. И если вас это беспокоит, то с этим можно и разбираться.
Либо решить, насколько вы его принимаете и сколько позволяете ему фантазировать вслух при вас, либо прекращаете своё общение с ним, оставляя за ним право жить так, как хочет он.
 Удачи вам.