Здравствуйте. Мне 22 года. Хотела у вас спросить, какие качества должны быть у человека, что бы быть как моя подруга? У нее были отношения,где она бросила, где ее бросали. Но когда ее бросал мужчина, - вопрос №2975358

говорил, что разлюбил- она никогда не переживала, совсем! И неважно сколько были отношения :4 года или 2 месяца. Я так не могу, начинаю загоняться, хочу вернуть его обратно. Она сказала так: если мне кто то сказал, что меня не любит/не хочет, то как бы я не любила человека все сразу же остывает и он становиться чужим, тк я не позволю себе быть и тем более пытаться вернуть человека, который не ценит меня, а для меня в отношениях это главное. Парень на следующий день к ней возвращался был, но после таких слов она говорит все остыло, а они были вместе 3,5 года, но назад его не приняла, сказала будет себя считать неполноценной, если примет. Вот как такой стать? Это все хорошая самооценка?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вам нужно не быть как она, а найти себя, стать цельной самодостаточной личностью.  Выбирайте эксперта, поработайте)