Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность (пока детей нет). За 5 дней до месячных жутко заболел живот и начались темно коричневые выделения, - вопрос №2976061

которые продолжаются уже второй день (не скудные, но и не обильные). Сегодня утром сделала тест — отрицательный. У меня гиперпролактенемия, принимала достинекс (перестала пить за день до овуляции). Помимо этого принимаю дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Д. Есть ли вероятность, что я беременна? Что помимо беременности могло повлиять на выделения и есть ли повод для беспокойства?

Дополнение автора от 28.08.18 21:01:03
Спасибо за ответ. По поводу месячных обычно задержки, поэтому совсем не понимаю, что происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причиной нарушения цикла в вашем случае является гиперпролактинемия.
Оплодотворение  возможно состоялась в вашем случае. Но произошла так называемая биохимическая беременность, которая бывает у многих женщин  . Поэтому и началось кровотечение.

Полип, эрозия и эндометриоз тут не причем, Так как при этих заболеваниях совершенно другая клическая картина.

Рекомендую отрегулировать прием достинекса, а также дюфастона.Лучше пересдать пролактин в следующем  цикле, тщательно подготовившись.

Обязательно отслеживайте овуляции тестами или по узи фолликулометрией. И продолжайте планировать беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, а также может быть признаком таких заболеваний, как полип шейки матки, эрозия, эндометриоз. Порекомендовал бы Вам обратиться очно к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза. Далее смотреть уже по результату.

Добрый день.
Беременность щ вашей ситуации маловероятна.
На фоне приема дюфастон такие выделения возможны.
Можно сдать кровь на ХГЧ для 100% подтверждение или опровержения наличия беременности.