Мне 21 год. У меня неделю назад началось частое сердцебиение, отдышка и что то похожее на потерю сознания. - вопрос №2976646

Вызвал скорую, измерили пульс, давление, сделали ЭКГ, дали таблетку какую то для понижения и сразу же полегчало. Сказали что все нормально, есть только некоторые повышения но это не критично. Но на следующий день, как я только проснулся и встал с кровати учащенный пульс и это состояние опять возвратилось. сердцебиение до 110уд в минуту. Такое чувсто что сердце бьет где то в горле. Сходил к терапевту, он направил к неврологу и кардиологу. Но я не могу дождаться приема врача. Прием у врачей только назначен через неделю., но мне плохо не могу встать сердцебиение и сильные боли. Вызвал второй раз скорую опять ничего не нашли. Но каждый день это продолжается, я только в лежачем состоянии более менее себя чувствую. Что делать в этом случае?

Ответы

Владислав, здравствуйте. Подобные нарушения могут быть при дисфункции щитовидной железы. Необходимо дообследование. В качестве экстренной помощи, я  рекомендую бета блокаторы в малой дозировке- анаприллин 5 или 10 мг при выраженном сердцебиении.  Подробности в чате.
Добрый день.
Рекомендовал бы Вам до приема у кардиологу обратиться повторно к терапевту с жалобами.
Здраствуйте. Снимали ли вам ЭКГ во время приступа? Возможно имеет место какое то нарушение ритма сердца. Обязательно соедует слать анализы на гормоны щитовидной железы, сделать суточное мониторирование ЭКГ и ЭХОКГ.  Во вреся такого приступа можете принять анаприлин 10мг, но имеете ввиду что данный препарат может снизить артериальное давление, пожтому перед приемом лучге померить АД,