Здравствуйте в соре заставила мужа развестись со мной сейчас очень желеем у нас двое детей маленьких любим друг друга хотим жить вместе подскажите как быть что делать как спасти брак во время ссоры - вопрос №2977237

оба были не в себе
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марьям. Вы смогли вас развести, Вы сможете и вернуть. Вы контролируете поступки мужа, и в Ваших силах все вернуть, но не в Ваших силах сделать мужа ответственным и сильным. Вы не пишите о причине ссор, но предположу, что она именно в этом, в несоответствии мужа Вашим представлениям. Но давлением и контролем Вы лишь еще больше делаете его зависимым и недееспособным. Если не менять этого, то какой смысл спасать брак, ведь он будет точно таким же, который и привел уже к этой ссоре. Бег по кругу? Решение в том, чтобы  осознать происходящее, Ваши внутренние механизмы, которые заставляют вас контролировать мужчину, не доверять ему и создавать себе враждебную реальность. Все это решается на личных консультациях. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Брак-уже само это слово несёт негатив.Брак- и уже у людей появляются стереотипы и завышеные ожидания друг от друго.Растёт эгоизм.Ты мне что то должен.Появляется желание в соре манипулировать другим, пугая разводом.
Это я к чему? Возможно и не стоит быть в браке? Просто жить вместе? Зато больше не разведётесь в ссоре.
Всегда можно через несколько лет снова расписаться.Просто придти вдвоём и расписаться.Это же не проблема.
Другой вопрос в том, как перестать слишком сильно эмоционально реагировать при ссоре? Здесь уже стоит поработать с психологом индивидуально.
Почитайте профили, ответы на вопросы.Выберите себе эксперта по душе.И начните меняться.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Добрый день!
Если оба понимаете, что сделали ошибку — поговорите и распишитесь снова. Почему нет?
Здравствуйте.
Если «любите друг друга, хотите жить вместе» — то в чем проблема? Живите, любите. Если хотите разобраться в себе, научиться конструктивному общению - добро пожаловать на личную консультацию. Мы проводим их онлайн.
Здравствуйте, Марьями!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.