Мы развелись с мужем 1'5года назад 'но жили вместе в одном доме'и имели интимной связь ещё целый год'у меня была безумная ревность'я его любила 'а он нашёл другую с двумя детьми'и в открытую был - вопрос №2977512

сней'у неё двое детей'у нас тоже'и когда я узнала что у мужа другая женщина'я была не в себе'у меня были панические атаки потерять все'в пранние так и случилось'я год терпела и думала он опомнится'но стало ещё хуже'он стал возить туда мою дочь" потом все праздники он с дочкой был у любовнице'у меня были истерики'я уезжала к маме'звала с собой детей но дочь несоглашалась'я её назвала предателем'и сказала что папа будет любить чужих дочек'теперь она его не на шаг неотпускает'со мной видится практически нехочет'а если видимся только в присутствиде отца'в доме где я жила'а муж когда я прихожу марально меня угнетает'что бы я подписала ему долю в доме" я уже ото всего этого незнаю как жить? и как наладить от ношения с дочерью'ей 6 лет'я её очень люблю'муж очень умный'хитрый'сдержаный'я напротив очень эмоциональна'
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию из которой можно говорить о целом ряде трудностей. Главное, что Вы осознаете, что нужны изменения. Значит Вы готовы. Рекомендую прорабатывать каждую проблему отдельно. И вперёд к Новой себе!
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день, Светлана!
Здоровый человек всегда выбирает себя (своё психологическое здоровье).

Разумно было бы выйти из этой ситуации и заняться собой. Отследить свои реакции и поведение, дабы сделать выводы и в дальнейшем построить здоровые отношения.

Удачи Вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы