Мы развелись с мужем 1'5года назад 'но жили вместе в одном доме'и имели интимной связь ещё целый год'у меня была безумная ревность'я его любила 'а он нашёл другую с двумя детьми'и в открытую был - вопрос №2977512

сней'у неё двое детей'у нас тоже'и когда я узнала что у мужа другая женщина'я была не в себе'у меня были панические атаки потерять все'в пранние так и случилось'я год терпела и думала он опомнится'но стало ещё хуже'он стал возить туда мою дочь" потом все праздники он с дочкой был у любовнице'у меня были истерики'я уезжала к маме'звала с собой детей но дочь несоглашалась'я её назвала предателем'и сказала что папа будет любить чужих дочек'теперь она его не на шаг неотпускает'со мной видится практически нехочет'а если видимся только в присутствиде отца'в доме где я жила'а муж когда я прихожу марально меня угнетает'что бы я подписала ему долю в доме" я уже ото всего этого незнаю как жить? и как наладить от ношения с дочерью'ей 6 лет'я её очень люблю'муж очень умный'хитрый'сдержаный'я напротив очень эмоциональна'
30.08.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.08.18
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию из которой можно говорить о целом ряде трудностей. Главное, что Вы осознаете, что нужны изменения. Значит Вы готовы. Рекомендую прорабатывать каждую проблему отдельно. И вперёд к Новой себе!
Удачи. Пишите. Отвечу.
30.08.18
Добрый день, Светлана!
Здоровый человек всегда выбирает себя (своё психологическое здоровье). 

Разумно было бы выйти из этой ситуации и заняться собой. Отследить свои реакции и поведение, дабы сделать выводы и в дальнейшем построить здоровые отношения. 

Удачи Вам.
30.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
30.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store