Добрый день! Не знаю как тут отвечают на подобные психологические вопросы, но попробовать можно. Если задуматься о смысле моей жизни - он в путешествиях. Лишь они делают меня счастливыми. Я живу - вопрос №2978115

изображение из вопроса
живуодном из российских городов, который мне уже надоел, тот же самый климат, тоже самое из года в год, и же самые улицы, места, те же самые люди и у них тот же менталитет, надоела и работа, на которую я когда то пришла с удовольствием, она у меня не очень получается и мне уже надоело пытаться сделать что то лучше на ней, толку все равно не будет, как я уже заметила. Мне не хочется выходить куда то, не хочется встречать новых людей. Мне бы хотелось отношений, я одна уже много времени, но я даже не рассматриваю знакомства здесь, мне не нравятся мужчины здесь, и даже не пытайтесь переубедить меня в этом, нет, и все тут. Раньше у меня хотя бы были друзья мужчины, а теперь мне вообще не хочется общаться ни с кем здесь. Есть несколько подруг, но этим все ограничивается. Вместо всего этого постоянно общаюсь с иностранцами(я знаю английский). Я чувствую себя счастливой только находясь в путешествии, поэтому когда я что то планирую, читаю информацию о новом месте, покупаю билеты сравниваю цены и пр, моя жизнь идет вперед.<cut/>Но самое ужасное в этих путешествиях — это то, что тебе всегда приходится возвращаться, и с каждым разом этого хочется все меньше и меньше. В путешествиях я много гуляю, исследую новые места, встречаюсь с новыми людьми, знакомлюсь с новыми людьми, хожу на свидания. А потом возвраюсь и снова скучная неинтересная жизнь и снова планирование очередной поездки. Последние мои года так и происходит. И я готова очень сильно экономить лишь бы выбраться из этого города. По моему это не нормально. Постоянно жить лишь мыслями о новом путешествии. И для меня это не просто развлечение или отдых, для меня это смысл, возможность хоть не на долго выбраться из этого ненавистного мне города, в котором я живу уже 11 лет. даже не знаю, что Вы можете мне посоветовать, хотя ответ очевиден и здесь я уже умерла. Хотелось бы послушать мнение эксперта.
31.08.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Люди сами себе выбирают тот образ жизни, который они ведут. Цели жизни у людей так же разные. И это нормально, пока не возникает внутреннего дискомфорта. У меня к Вам вопрос: от чего Вы бежите? Что Вы ищите? Ответы на наши вопросы обычно находятся гораздо ближе, чем за «семью морями». Рекомендую отработать со специалистом вопрос поиска цели в жизни и себя.
Удачи. Пишите. Отвечу.
31.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store