Умные эксперты! Помогите мне советом пожалуйста! Я растерялась и мне очень плохо! Рассталась с мужчиной, может в этом есть моя вина. Я несколько раз ссорилась с ним, по пустякам, написала кучу СМС, - вопрос №2978196

обвиняла и разозлила так, что он сказал, что больше не хочет общение со мной и заблокировал меня в соц сетях, в whatsapp-е. Прошло около месяца, он улетел в другую страну (он там живет) и я написала ему СМС на номер его телефона «как ты»?, на что он мне ответил «больше никогда не пиши мне, я не хочу иметь с тобой никого дело.» Я написала ему ответ, «Прости что написала, я просто хотела узнать как ты, у меня впервые были такие чувства, больше никогда не напишу». И к моему удивлению он опять написал, " знаешь дорогая, во всем твоя вина, что так случилось, ты несколько раз обидела меня так сильно со своими словами, и я несколько раз забыл весь этот негатив, но ты повторила еще и еще. Теперь очень поздно вернуть мои чувства, я сейчас больше ничего не чувствую к тебе. И мне очень жаль. "… Я написала ему ответ, что знаю что моя вина, и по этому написала ему, я тоже очень жалею что у него больше нет чувств ко мне, но я бы очень хотела что все поменялось.В конце он написал «Поживем увидим»!!! Он очень жесткий мужчина, симпатичный, ухоженный, достаточно обеспеченный, пунктуальный. Мне 30, ему 46 (разведен). У него много плюсов в характере, у меня чувства к нему. Просто я каждый раз все испортила. Теперь вот такая ситуация. Я не знаю что мне делать, ждать, Когда он снова прилетит в мой город? Но я не знаю это когда будет, может через несколько месяцев… Стоит ли ждать? Или это будет самообман? Если у него больше нет чувств, что будет потом? Мне идти дальше без него? Как мне поступить? Я очень Вас прошу дайте мне совет, потому что очень нуждаюсь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Из того, что Вы написали можно сделать вывод, что Вы сильно обидели своего мужчину. Сейчас он обижен. Это нормальная реакция любого человека. Вы не пишите сколько по времени Вы в отношениях, не пишите чем обидели человека. Поэтому анализировать и давать рекомендации очень тяжело. Рекомендую обратиться к понравившемуся Вам специалисту в чат и более подробно разобрать свою ситуацию. А то, что он ответил на Ваше сообщение уже хороший знак. Ваш вопрос решаем Но с каким знаком (+ или -)?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Ваши вопросы можно разделить на 2 категории: что со мною будет и что мне делать? На самом деле, что с Вами будет зависит от того, что Вы будете делать. А что Вам делать, зависит от того. чего Вы хотите. Для этого Вам лучше разобраться в себе. Такое ощущение, что Вы осознано хотите одного, а вот бессознательно все делаете так, чтобы этого не было. Т.е. Вы хотите отношений, а делаете все так, чтобы оттолкнуть избранника. Похоже, защитные механизмы бессознательного «оберегают» Вас от отношений. Вот именно в этом моменте нужно разобраться со специалистом. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Анна! Ссора ссоре рознь. Судя по всему описанному, вы сильно разозлили своего мужчину, причину ссоры вы не описываете. Но ссориться можно по-разному, или оскорблять друг друга, или выяснять именно разногласия, не переходя на личности; как это было у вас неизвестно, поэтому тяжело понять, обиделся ли он по-делу, или обида — это повод к расставанию. В любом случае, вы должны решить, насколько именно вы хотите продолжения отношений (ведь ссоры ваши тоже происходили из-за чего-то значимого для вас). Если хотите, то два месяца (до его приезда) — это совсем небольшой срок, можно дождаться, показать позитивными шагами свои намерения на дальнейшие отношения, а там смотреть на его реакцию. Всё в ваших руках.
Вы пишите много позитивного про него: «симпатичный, ухоженный, достаточно обеспеченный....», но что-то же было для вас более приоритетнее, когда вы писали ему гневные смс, ссорились с ним… Вы пишите про то, что «у меня чувства к нему», а какие именно вы можете для себя определить (чувств очень много, чувства к нему именно? или чувства появились из-за потери его?)
Задайте вопрос, насколько вы хотите, чтобы он был снова рядом? И ответив на него действуйте.
Более детальную консультацию могу предложить вам в формате чата. В любом случае, любви вам!
Здравствуйте, Анна!

«Я очень Вас прошу дайте мне совет, потому что очень нуждаюсь...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.