проблемы с сердцем - вопрос №297820

Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться к кому обратиться за консультацией.мне 19 лет в последнюю неделю было три приступа(начинает трясти изнутри даже руки ходуном ходят, резко увеличивается сердцебиение и пульс.пробовала ложиться становится чуть легче, стоит только встать или сесть становится еще хуже..)и так на протяжение 2часов, потом все проходит.к кому можно обратиться??? что это может быть??? может ли это быть связано с неврологией????Заранее спасибо

Ответы

Эльвира, данные жалобы могут быть связаны со стрессом либо гормональным нарушением.

Вам необходимо:

  • слелать ЭКГ
  • ЭХО сердца
  • Консультация кардиолога и невропатолога (возможно эндокринолога).

При таких приступах можно накапать 40 капель Корвалола.

Всего Вам доброго!