Скажите, пожалуйста, почему могут сокращаться мышцы в районе солнечного сплетения? Как будто внутри все сжимается, как утром, когда хочешь потянуться и невольно напрягаются мышцы и ещё будто дыхание - вопрос №2979026

перехватывает. Такое раньше бывало, когда принимала горячую ванну, например. А теперь бывает, почему то, и в обычном состоянии.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.
Сложно без осмотра сказать что это .
Возможно это спазм мышц ( судорога) связанная со сниженным количеством магния в организме.
Возможно есть патология лёгочной системы.
Рекомендую вам для начала показаться терапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возможно, это проявление невралгии. При изменении положения тела нервные окончания ущемляются, происходит рефлекторный спазм. Рекомендовал бы Вам обратиться к неврологу для консультации.