Что мне делать, если в этом году я заканчиваю школу и не знаю в какой Вуз мне поступить? Нет ни мечты, ни цели в жизни( Говорят, что мечта появится, если делать любимое дело, но что делать, если у - вопрос №2982404

меня нет ничего любимого, я не знаю, чего я хочу, нет ни таланта, ни умений. Ни-че-го. Я просто потерялся. Мне 18. А ведь в 18 такого добиваются. Возьмем обычных моих сверстников, которые тоже учатся, стремятся куда -то.И я дико им ЗАВИДУЮ.Знаю, далеко не хорошо завидовать, но не могу с собой ничего поделать.Такое ощущение, будто я никчёмный, ничего не умеющий, бесполезный человек.Я ни умом не вышел, ни внешностью, ни моральными качествами. Р.s простите за грамматические ошибки.Даже грамотно писать не умею.Я лишь проживаю свое жалкое существование.
04.09.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.09.18
Здравствуйте. Такое бывает у многих людей независимо от возраста, что надо что-то сделать, а не получается. Уже хорошо, что Вы это поняли для себя, это Ваш первый шаг. Теперь Вы можете найти специалиста-психолога, может даже в школе, который проведёт с Вами диагностическую работу, выявит причину Ваших сложностей и поможет составить программу по улучшению Вашей жизни.
05.09.18
Добрый день. Что касается вашего поступления в вуз: нужно найти психологический центр, который занимается профориентацией школьников, там вы пройдёте тестирование и поймёте, к какой области деятельности вы более склонны по своим внутренним задаткам. А про ваши эмоциональные переживания — вам лучше пройти индивидуальную детальную консультацию. Обращайтесь.
05.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store