Здравствуйте! У меня было много девушек, встречались мы с ними год, два года, 2 месяца, 5 месяцев, даже с несколькими в одно время, да даже с 3 было. Самому это неприятно. Но не могу ничего поделать, - вопрос №2984226

я устаю от однообразия, хочется все время что-то нового. Встречаюсь с одной, глаза горят, хочется делать для неё все, даже кажется, что серьёзно настроен, а потом бац и скучно, появляется новая. Что мне с этим делать? Хочется серьезных отношений Спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
    Для серьезных отношений нужна любовь. С любимыми не бывает «скучно». Кроме «желания» (серьезных отношений) необходима и определенная готовность к ним (зрелость). Серьезным отношениям могут мешать и защитные механизмы бессознательного.
    «Что мне с этим делать?» — выбрать специалиста, который Вам поможет разобраться в себе. Можете обратиться ко мне.
Здравствуйте Дмитрий.
Вы описываете отношения, которые длятся достаточно долго. Отношения, как и всё имеет своё начало, стадии развития и конец (этапы развития) На этапе влюблённости Вы спец!
Сбой наступает на стадии пресыщения или отвращения (когда наступает привычка и Вы начинаете реально оценивать своего партнера). С этим надо разбираться и прорабатывать индивидуально.
Но, Вы не знаете, что после этого наступают не менее интересные стадии — смирения, уважения, дружбы, любви.
Поймите, каждый этап развития отношений несёт в себе интересные преображения и эмоции, которые помогают человеку стать целостным и счастливым. Кто сказал, что счастье достаётся легко? Если бы так было, то все люди были бы счастливы.
Видимо, Вы азартный человек. Только направьте свой азарт в нужное Вам русло!
Если Вы самостоятельно не сможете проработать, проанализировать этапы отношений (можете поискать в инете), То рекомендую обратиться к понравившемуся Вам специалисту. Он/она Вам поможет.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Уважаемый Дмитрий!
Что неприятного в том, чтобы встречаться с разными девушками?
По-моему это очень приятное времяпровождение)
Естественное желание разнообразия… У князя Владимира было около 1000 жен и наложниц к примеру..
А серьезные отношения это потеря прав, увеличение обязанностей и ограничение свободы.
Зачем оно Вам если Вы не готовы к этому?
Окружение давит?
Плюньте на это. Жить-то Вам..
Надоест менять женщин тогда и остановитесь...
Удачи Вам!
Дмитрий, любовь — это прекрасно. Но вы за нее принимаете любовную зависимость. Есть такой термин «любовный наркоман», когда объектом зависимости является человек, а не игры, еда и наркотики. Возможно, корни этой зависимости идут из детства (особенности воспитания) и т.д.
Если желаете проработать проблему, глубже понять себя — обращайтесь.
Здравствуйте, Дмитрий!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.