Здравствуйте меня постоянно пилит муж, за всякую мелочь, как будто я живу с бабой истеричкой, постоянно орет, нет больше сил, у нас двое деток, можно разйтись, но жалко детей, а жить в скандалах - вопрос №1458127

больше не могу, помогите!!!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Вы правы, жить постоянно в ссорах и скандалах сложно, но если возникла проблема в этом, почему бы для начала не попытаться решить ее? Полагаю Вы уже неоднократно разговаривали по этому поводу. А потому, могу предложить следующее: Два раза в неделю, Вы садитесь вместе, и зачитываете друг другу те недостатки, которые каждый из Вас видит, предварительно записав их на бумаге. Так же, выписываете и достоинства друг друга. Достоинства также зачитываете, что хорошего видите друг в друге. До зачитывания этих пунктов, первой и второй части, никто никому претензий не предъявляет (в течении трех дней). После того, как будут зачитаны достоинства и недостатки, рассматриваете вместе компромиссные варианты решения вопросов с острыми углами. После, недостатки сжигаете.
Уважаемая Алена!
Такое недостойное поведение мужа может серьезно отразиться на детской психике.
В Вашем случае лучше разойтись, так как детей действительно жалко.
Думаю, что Вы сама прекрасно справитесь, а муж будет обязан платить алименты, да и посещать может иногда но уже без скандалов и криков...
Удачи Вам!
Поговорите с ним. Наладьте стабильность в отношениях
Ув.Анна, характер человека формируется к подростковому возрасту и человек приобретает автоматические реакции, которые с трудом поддаются контролю разума. наблюдая за собой вы отметите, что всегда реагируете на придирки мужа одним и тем же способом -потерей сил. Получается, что вы живете с человеком, который лишает Вас радости жизни. У Вас есть возможность изменить Ваши реакции или поменять мужа. Дети, конечно любят папу, но при этом они станут похожими на более сильного в семье, более агрессивного.если не в раннем детстве, то в подростковый период.Они научатся или впадать в депрессию, как Вы или станут придирчивыми, как отец.Так что Вам стоит подумать, как строить Вашу жизнь в дальнейшем. Жить и принимать придирки мужа спокойно : Есть пословица:«Собака лает, караван идет", или разойтись. Но велика вероятность.что ваш второй выбор будет очень похож на ваш первый. Потому что вы.будучи жертвенной и долготерпеливой непременно привлечете к себе нового придиру. Есть такие устойчивые пары  и они описаны в психологической литературе под названием „тиран и жертва в семье“ Вы можете прочесть об этом, запросив через гугл статьи под таким названием.Всего Вам доброго.