Здравствуйте помогите пожалуйста у нас такая ситуация мужу ставят поздний сифилис но откуда он незнает по анализам так вообще бред какой-то сперва сдавал на ифа результат такой JgM отр, JgG 1:1280, - вопрос №2984649

РМП сл.положительный. Потом отправили его сдать анализ на РПГА пришёл положительный. Через 3 дня нас всех заставили сдать анализы у меня и детей всё отрицательно а у мужа пришли на ИФА HBsAg отрицательно, Анти- HCV(JgG, JgM) отрицательно, JgM отрицательно, IgG 1:2560, РМП сомнительный, а РПГА отрицательно, на ВИЧ отрицательно на гипатиты тоже отрицательно. Помогите пожалуйста разобраться?????
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
У супруга есть IgG к сифилису, что говорит о перенесенном когда то заболевании. IgM оба раза у него отрицательны, что свидетельствует о том, что на данный момент у него нет сифилиса.
Слабоположительный РМП не говорит о присутствии сифилиса, особенно если нет никаких проявлений.
Положительный РПГА сейчас объясняется тем, что он почти всегда остается положительным, если человек перенес сифилис. Также есть некоторые другие патологии, которые могут давать положительный РПГА на сифилис, при отсутствии самого сифилиса.
Из всего сказанного — скорее всего у Вашего супруга нет на данный момент сифилиса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вера.
Это говорит о том что ваш муж ранее болел данной инфекцией.
Такие ложноположительные результаты возможны у людей переболевших сифилисом.
На данный момент вам необходимо дообследование у венеролога. По тем данным, которые вы предоставили, наличие сифилиса на данный момент сомнительно.