Здравствуйте. С марта этого принимаю противозачаточные таблетки линдинет 20. Все было хорошо ни выделений ни каких то симптомов. В прошлом месяце - вопрос №2985466

допиваю упаковку 4 таблетки оставалась и пошла кровь было 2 дня. Все это время продолжала пить таблетки. В 7 дневный промежуток пошли месячные, потом все закончилось. Начала новую упаковку и сейчас такая же ситуация что заканчиваю пить упаковку осталось 2 таб и снова пошла кровь значительно меньше не как в прошлый раз. На приём иду во вторник чтоб выписали другой препарат т. К. Пока буду ждать окончание месячных в эти семь дней и врач работает не каждый день, получится большой перерыв.

Что это может быть препарат не стал подходить? Или серьёзные проблемы? Правильно ли я делаю что иду сразу а не жду когда закончатся месячные которые должны начаться. Препарат принимаю после мед.аборта. Спасибо.

Дополнение автора от 08.09.18 06:47:53
Спасибо. Эрозию прижигали в 2012 году после родов, далее хожу каждые полгода на осмотр и сдачи анализов и на онкоцитологию. В марте этого года перед тем как начать приём противозачаточных таблеток. Я была и на осмотре эрозию не показало, онкоцитология в норма, а так же делала УЗИ органов малого таза.
Я просто думаю последнюю таблетку буду пить в понедельник. Во вторник на приём получается. В случае если до следующего приёма пройдёт больше чем 7 дн. То как потом пить то противозачаточные. После окончания месячных я бы снова пошла на приём это как говорится не вопрос.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Так как препарат этот Вы принимаете уже довольно длительно, то вряд ли он вызвал кровянистые выделения перед месячными. Вам нужно обратиться для осмотра к гинекологу, но сделать это нужно после месячных, так ему сложно будет что-то увидеть, если Вы придете во время месячных. Также рекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить некоторые заболевания — полипы шейки матки, эрозии и другие.
Противозачаточный препарат Вам нужно пить также, по схеме — допиваете упаковку, делаете 7 дневный перерыв, затем начинаете новую.  Если Вы с доктором решите сменить препарат, то нужно будет допить начатую упаковку Линдинета до начала приема нового препарата.
Добрый день.
Это проявления побочного эффекта ОК. Зачастую эти эффекты исчезают через в течение 3-х месяцев приёма.
В вашей ситуации можно говорить о том что данный ОК вам не подходит.
Вы можете в любое удобное для вас время обратиться к доктору для смены ОК.
Здравствуйте,
Вероятнее всего Вам не подходит препарат (возможно изменился вес, прием других препаратов?) и нужно подобрать другой контрацептив. Но после окончания кровотечения я рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза для исключения доугих причин.
Если перерыв предпогагается более 7 дней, необходимо дополнительно воспользоваться другими методами контрацепции, лучше всего презервативами