хроническая молочница при сахарном диабете. - вопрос №2987068

принимала фуцис. через месяц сново появилась.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
При сахарном диабете снижается иммунитет в целом у человека, поэтому многие заболевания лечить становится сложнее, они чаще рецидивируют.
Вам нужно повторно обследоваться — сдайте мазки на кандидоз и чувствительность к антибиотикам.
После этого Вам можно будет назначить подходящую схему лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Людмила.
Да, такое возможно при сахарном диабете, так как снижается иммунитет.
Рекомендовал бы вам  сдать мазок на кандиды с антибиотикограммой.
Тогда можно будет назначить правильное лечение. возможно в вашей ситуации кандиды не чувствительны к флуконазолу ( фуцис).