свекровь. - вопрос №298764

Здраствуйте.мне 17 лет.и не смотря на мой возраст я уже как пол года живу со своим молодым человеком.до этого мы встречались 2 года.сначало все было хорошо.я его маму даже полюбила.но спустя пол года наших отношений.ее как будто подменили.начались оскарбления.вечные притензии.потом она переехала к мужчине.но все равно продолжает чут ли не каждый день приходить.приходит отодвигает мебель.ищет быль всякие мелочи чтоб продо чего было докопатся.вечно щитает его зарплату говорит что ему делать.не смотря на то что ему уже 24 года.она любительница выпить.так был случай когда она напилась не знаю белочка нет была.стояла на коленях.крестилась говорила постоянно что у меня плохая семья и чтоб мы все в аду горели.в общем ужас.хотя моя семья намного благополучней.и меня это очень задело.тк достаток в моей семье намного больше.дома лучше.родители не пьющие совсем.не знаю уже что делать и как боротся.хочу просто уже спокойствие.жизни без нее.и это она еще не знает мой возраст.она думает что мне 20.ходит вечно ищет мне работу.а ей не объяснищь что меня еще не куда не берут.помогите пожалуйста.как поставить ее на место но при этом не потерять отношения с «мужем»?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер дорогая Александра. Сложная ситуация, особенно нужно учитывать. что это первые Ваши отношения и нет. как такового, семейного и жизненного опыта, женской хитрости. Поэтому будем срочно постигать азы всего этого.  Попробую Вам помочь хотя бы малым и сейчас.

Главное НЕ РУГАТЬСЯ, НЕ РЕАГИРОВАТЬ ни на что (двигает мебель, учит чему то, деньги считает) — молчим и улыбаемся и говорим: мама, может водички? может покажете как надо убирать квартиру? может курочку научите жарить? может гладить покажете как? я вот так хорошо как ВЫ, не умею. И ТАК ВСЕ ВРЕМЯ.

Вот с проклятиями — это уже серьезно. аже если вы не верите в сглазы и проклятия и прочее, они существуют. и еще какие! Поэтому ищем бабушку и делаем обереги и защиту и прочее (все белая магия!!! и ничего черного — грех на душу брать не надо). далее, в церковь почаще. и спросите у бабушки какой-нибудь отворот от дома (бывают такие заговоры, чтобы свекровь сноху любила, чтобы редко заходила, чтобы жить спокойно давала и т.д.). мужу пока говорить не надо, если что найдет илиуслышит, сведите все в шутку.

И, хорошо подумайте, может быть можно переехать подальше. с мужем поговорить   (рассказать ему. как вам больно и обидно НЕ РУГАТЬ, НЕ УПРЕКАТЬ, А ПОПРОСИТЬ ЕГО ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ).

Попробуйте. надеюсь поможет, удачи Вам Александра