Как избавится от игровой зависимости? Интересны все мнения... - вопрос №2987657

Лучший ответ по мнению автора

Сделать реальность интереснее, чем виртуальную жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как и от любой другой зависимости — лечиться.
Лудомания — болезнь. Ее нужно лечить. У специалиста. Других мнений не просто не будет, их и быть не может.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Александр.
Надеюсь зависимость не у Вас. И это праздный вопрос.
Зависимость о которой Вы пишите  называется лудомания.
Вы должны понимать. Любой зависимый человек — наркоман!
Как и наркомания, лудомания не лечится. Она переходит в стадию ремиссии.
В этом вопросе есть два аспекта: зависимый (тот, кто играет) и созависимый (близкие и родственники) Поэтому и работа ведётся со всеми, но разная.
Первый этап это ОСОЗНАНИЕ своей зависимости.
Вторй — признание и принятие этого факта (Я зависим). Третье — работа с наркологом.
четвёртое — поддерживающая терапия (работа с психологом). Вам надо понимать, что это будет не разовая консультация, а работа на всю жизнь. Психолог для зависимого и членов его семьи будет проводником на всю жизнь. Он будет помогать перевести зависимость в другое направление (работа, семья, хобби). Он будет сопровождать в период ремиссии. Он будет тем якорем, который будет удерживать от срывов.
Это очень кратко.
Удачи. Пишите. Отвечу.