Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, как по поведению бывшего мужа можно понять, что он хочет вернуться в семью? Со мною напрямую боится - вопрос №2987759

общаться, но общается с нашей 13-летней дочерью, стал активно предлагать через нее свою помощь нам, делает покупки.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
 Чтобы понять его поведение-надо наблюдать. И подождать, дав возможность мужу понять, что вы не против его помощи. Со временем вы сможете на эту тему поговорить и узнать всё наверняка.
 Удачи вам.
10.09.18
Здравствуйте Екатерина.
Вам лучше задать вопрос себе: А хочу (готова) ли Я принять обратно своего блудного бывшего мужа? Нужен ли он мне?
Ответив на него честно, Вы сможете сделать правильные выводы, в отношении его поведения и помощи.
Вы сейчас можете решать быть или не быть восстановлению отношений.
Если Вы почувствуете необходимость в помощи, можете выбрать специалиста и продолжить с ним более индивидуальную работу.
Удачи. Пишите. Отвечу.
10.09.18
Здравствуйте.
У мужчин все проще: захочет, вернется. Но ведь и у Вас язык не отвалится спросить, верно? А уж если взять консультацию психолога, да разобраться в проблеме, глядишь, а решение то вот оно, на поверхности.
10.09.18
Здравствуйте, по тому что он предлагает помощь и покупки, трудно понять либо это чувство вины, либо нахлынувшие чувства, желание заботиться, так как вы для него всегда останетесь родными и близкими. Думаю, намерение вернуться он обязательно озвучит Вам в прямом тексте, когда будет сам к этому готов, возможно именно сейчас он проходит стадию осознания потери вашей семьи, а возможно и нет. Важно сейчас для себя решить  а нужен ли вам этот мужчина, хотите ли вы возобновить отношения.
10.09.18
Добрый день, Екатерина!
Во-первых, вам стоит признать, что вы хотите возвращения мужа в семью и на это надеетесь.
Во-вторых, вам стоит перестать перекладывать ответственность за отношения только на мужа (если хотите воссоединения, и сами тоже сделайте шаги к этому)
В-третьих, не совсем понятно, почему вы с мужем не общаетесь после развода. Вы перестали быть мужем и женой, но остались партнерами по воспитанию дочери. Если муж «боится общаться» с вами, то нет причин, вам не общаться с ним. Помогите ему преодолеть страх.
В общении вы поймете, насколько глубоко чувство вины бывшего мужа (если оно есть) перед вами и дочерью. И сможете выяснить ответы на все свои вопросы.
Пока вы занимаете пассивную позицию. Это позиция «жертвы»: принимать то, что дают… Впоследствии мужчины могут этим пользоваться. Например, манипулировать, изменять...
Обязательная рекомендация: пересмотреть себя в отношениях, свою роль.

«Как по поведению бывшего мужа можно понять, что он хочет вернуться в семью?»
По действиям, направленным в вашу пользу. Но одной помощи через дочь, покупок, не достаточно, чтобы делать выводы. Вы торопитесь. Информации мало, ее нужно больше.
Если общаться совсем уж не получается и не хотите идти навстречу, наблюдайте… Мужчина, желающий восстановить отношения обязательно наберется смелости и сообщит вам об этом лично. Тем более, что вы его не отталкиваете.
Помните о том, что можете пообщаться с любым экспертом лично.
Удачи вам!
10.09.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
10.09.18
Здравствуйте, Екатерина.
Вы хотите, чтобы бывший муж вернулся в семью? То, что он общается с дочерью, предлагает помощь может быть и желанием загладить свою вину. Если он общается с дочерью, то мог и через неё передавать, что хочет вернуться в семью. Муж напрямую боится спросить, с Ваших слов. А Вы у него спросить напрямую можете? Потому что строить догадки о мыслях другого человека не верно, мы можем судить по своему опыту, не учитывая опыт другого человека.
11.09.18
Сейчас на сайте
Добрый день. А почему боится? Чувствуется ваше напряжение… Если для себя вы решили что хотели бы возобновить отношения, попробуйте сделать первый шаг, выяснить все недосказанное, разобраться… Поговорив поймёте, возможно ли вернуть чувства и отношения
11.09.18
Здравствуйте, Екатерина. Вы сейчас как будто «сидите в засаде», делая вид что все равно, а сами переживаете и ждете от мужа возвращения.  Ради этого  Вы стараетесь приписать его действиям именно такой статус и значение, что он хочет вернуться. Но это может быть самообманом и заблуждением, так как Вы позволяете ему что-то, не позволяя остального, тем самым утверждая его в мнении, что вам ничего больше и не нужно, кроме того что он делает. Получается, что Вы хотите его возвращения, но не можете позволить себе дать ему это понять открыто. Возможно это Ваша обида, недоверие к нему и тд, это ваша личная история отношений, которая пока не известна. Но именно эти внутренние ограничения и стоит Вам проработать  с психологом, понять себя, и не делать себе больно и сейчас, и в будущем. Ведь муж может просто привыкнуть к  такому статусу, подумать что он не нужен Вам и параллельно искать другую женщину, постепенно отдаляясь от бывшей семьи. Вам нравится такая перспектива, вы этого хотите?
Так что давайте не прием, убирайте все лишнее, болезненное, правильно выясняйте отношения с бывшим, и кто знает, возможно он станет не бывшим, а настоящим и будущим, при этом переведя ваши отношения на новый уровень. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
11.09.18
Здравствуйте, Екатерина! То, что Ваш супруг предлагает помощь и делает покупки, может говорить о том, что он чувствует вину или же скучает и хочет вернуться. Если хотите все выяснить и напрямую не получается, позвоните ему и поговорите. Можно написать письмо и передать через дочь. Желаю Вам удачи!
11.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store