боюсь девушек - вопрос №298836

Форевер алоне или почему я такой мудак ??

 Долго думал писать или не писать сей пост. Писатель из меня некакущий так что не обессудьте  началось лето, девушки надели короткие юбки, друзья со своими пассиями отправились на моря, а я, что я ??   я в отпуске, а ехать на моря увы не ским … мне 23 года, я работник одной крупной компании,не пьющий не курящий, любящий спорт, но беда у меня …. Я абсолютно не умею общается с девушками, не то что бы впадаю в ступор, просто не могу, не знаю о чём можно говорить с девушкой на едине. сам работая по большей части в женском коллективе я общаюсь свободно. мне нравится одна девушка, чуть выше меня по должности но нет духа пригласить её куда-нибудь, я тупо не знаю как и что ей сказать … даже знакомясь с девушками в интернете дальше переписки знакомство не заходило, хотя девушки всегда настаивали на встречах в реале, а я тупо боюсь баб )) в детстве пару раз меня отшили одноклассницы и это настолько засело похоже в психике, что иногда херачу стену со злости пока кулаки не посинеют  и ненавижу себя ещё больше за то, что у всех друзей уже семьи, а я как мудак один … не знаю зачем всё писал, похоже просто накопилось и надо было с кем то поделиться .

Ответы

Олег, добрый вечер! Кто Вам сказал, что 23 года — рубеж для создания семьи? Думаю, Вы преувеличиваете и женитьба не по любви никого еще до добра не доводила, возраст тут не причем. прошлое, безусловно, влияет на настоящее, но человек — сам кузнец своего счастья. Оглядываться на друзей не стоит. Вы правильно сделали, что написали сюда на сайт, теперь чтобы детально разобраться с ситуацией, напишите конкретному психологу и с его помощью начните работу над собой в нужном Вам направлении. Вы сможете преодолеть свои страхи, главное — захотеть.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Доброго дня Вам Олег.

Вы написали так откровенно — это уже шаг к другой жизни. Если Вы написали про прошлый негативный опыт общения, то это где-то сидит в Вас и гложет. Проведите эксперимент. Есть ли среди Ваших знакомых женщин. та. которая сама буквально «вешается Вам на шею»? просто прохода Вам не дает? Найдите такую, и дайте ей возможность действовать. Скорее всего Вам не придется с ней общаться вначале, все у Вас кончится постелью, а после этого (если проблема существует конечно), можно будет и пообщаться. Главное, что Вы должны помнить — это безопасный секс. Девушка не виновата, что влюбилась в Вас, так помогите ей защититься от внеплановой беременности. И получите взаимное удовольствие. Вот после такого эксперимента — милости просим на консультации! Если понадобится.

Удачи

Уважаемый Олег, вы не думайте о прежних неудачах. Начните заново и  не бойтесь отвержения. Начните отношения с девушкой. которая вам нравится не с приглашения, а, к примеру, с небольшого подарка, может просто с сувенира. Выберите по календарю акой-нибудь подходящий день и ли именины, или день молодежи, или что-нибудь забавное и подарите- между прочим.  Посмотрите на реакцию девушки. Если отнесется благосклонно, то продолжайте удивлять  сюрпризами. Не дорогими, но и не копеечными. там слово за слово и пригласите ее для начала в кино. Там надо меньше говорить, а больше смотреть. Скажите в своем женском коллективе, что вы не знаете о чем говорить с девушками наедине. Кто-нибудь возьмет над вами опеку. Это приблизительный сценарий развития событий. Но главное неудачи и отвержение случается переживать не только вам, а многим людям как мужчинам, так и женщинам. Но не нужно из этого делать выводы, что вас всегда ждет неуспех. У меня в реальности был клиент, который  боялся подходить к женщинам и знакомиться. И дело дошло до сильной ненависти к женщинам. Я дала ему аналогичный совет и он подошел к девушке на улице, которая продавала игрушки, духи и цветы. Он купил игрушку и подарил ее девушке. Та спроила :«Зачем?». Он ей ответил; просто так. " Девушка улыбнулась и он ушел совершенно счастливый. Через пару лет он женился не на этой девушке. Но лед тронулся, и он нашел себе женщину, которую отбил у другого мужчины.

Удачи вам:)

Олег, хотите перестать «бояться баб»? Могу помочь. Обращайтесь, придется работать...

Доброе утро. Олег, женщин ( а девчонок тем паче) не бояться, а любить нужно)))  Олег, вам помочь можно и сделать это не сложно)))

Для начала первое задание: научитесь отличать «баб» от девушек. Зачем вам бабы? Вы ж еще так молоды))) Познакомьтесь на пляже с 18 летней девчонкой, а темами для разговора могут служить ваши рассказы:  о своей крупной компании, о работе, о своих интересах, о том, почему вы выбрали здоровый образ жизни, о планах на будущее и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.