Здравствуйте. У меня возможно сложный вопрос. Если мужчина спит в одной постели с женщиной,которую он хочет, но при этом она ему не даёт, то вырабатывается лишний тестостерон. Куда он девается? Моё - вопрос №2989342

600 p
предположение, что он оседает в жире, увеличивая его объем и вес.

Дополнение автора от 15.09.18 00:56:08
Прошу прочитать эту статью. В ней чётко написано, что существуют достаточно узкие границы величины тестостерона в организме, которое приводит к сжиганию жира. Как понижение, так и повышение границ приводит к накоплению жира. Сам тестостерон в незначительных количествах оседает в жире, но он способствует генерации другого гормона и повышению аппетита.
ironman.ru/physi11.html
10 ответов
Добрый день, Павел.
Нет, ваше предположение не верно.
Жир может быть из — за повышенных эстрогенов.
Здравствуйте, Павел! Тестостерона много не бывает! Хуже когда его мало. Это главный мужской гормон, определяющий вторичные половые признаки, формирует либидо. Но на этом его роль не кончается, он участвукт в выработке белка, который является строительным материалом, препятствует отложению жира и многое другое.
А вот если образуется много полового секрета, в котором не только тестостерон, организм избавляется от него а виде утрених полюций.

Nur

Здравствуйте. Любые половые гормоны это в какой то степени жиры то есть их предшественники это стероиды (жиры), как и предшественник тестостерона ( Андростендион). Но сам тестостерон в жир не превращается в таком случае о котором вы описали выше тестостерон начинает циркулировать в крови половина его затем метаболизируется печенью, а половина при следующем половом контакте выводится. Таким образом тестостерон превращаясь в дегидротестостерон (при метаболизме)  внутри мышечной клетки запускает синтез белка таким образом способствует  увеличению мышечной массы  и также он позволяет активней  сжигать подкожный жир.
Здравствуйте,  Павел. Лишний тестостерон выводится в основном через печень. В жир не откладывается. Тестостерон способствует нвбора мышеяной массы, но никак не жировой. Здоровья вам.
Здравствуйте Павел. Тестостерон в жир не откладывается он наоборот помогает его сжигать
Здравствуйте Павел.

Ваше предположение может быть верным только в случае самоуспокоения. Даже после полового акта он расходуется в небольшом количестве. Это не значит, что у всех мужчин он откладывается в жир. Ведь в жизни бывает много ситуаций когда мужчина хочет,  но не может(технически, практически не выполнимо). И не все мужчины имеют лишний вес.

Nur

Здравствуйте. В статье имеется ввиду про андростендион это предшественник  тестостерона имеющий стероидное происхождение (то есть жир) о чем я Вам писала еще в предыдущем ответе.
Здравствуйте, тестостерон никуда не исчезает. Продукция данного гормона сопровождает мужчину всю жизнь. Признак того, что гормона достаточно — типичное мужское сложение (нет избытка жира!!!)достаточное оволосение, хорошая половая функция, «мужское поведение». Если у мужчины появляется лишний жир, то это может быть следствием избытка эстрогена (женского гормона), пролактина в организме мужчины. Тестостерон, напротив, способствует набору качественной мышечной массы. Возможно Вы имели ввиду связь с жирами, потому что гормон синтезируется из них, но обратного превращения нет!
Ваша предложенная статья не верна! Гормоны образуются, работают и деактивируются ферментными системами организма и нигде не оседают.
Доброго времени суток. Все очень даже наоборот — при избытке тестостерона жир сжигается, а мышечная масса увеличивается. Недаром нерадивые «спортсмены» иногда применяют аналоги мужских гормонов чтобы быстро набрать мышечную массу. Но это уже совсем другая дискуссия. В общем — не бойтесь, от описанной Вами ситуации толще Вы не станете, ну если только не решите «заедать» свои проблемы. Здоровья!