Здравствуйте, могут ли 2 разных чувства смешаться между собой, чтобы перебить боль потери, образуя ложное чувство - вопрос №2989534

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия! При потери, человек проходит разные этапы и одни чувства могут сменять другие. Терапия может помочь пережить потерю легче. Если Вам нужно, выбирайте подходящего психолога для работы. И пожалуйста, укажите свой возраст. Всего Вам доброго.
Здравствуйте Юлия.
Вы сейчас, видимо, находитесь в трудной ситуации и не можете разобраться в своих эмоциях. Видимо это очень личное.
Вы можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Юлия!
Во время переживания потери психика может формировать всевозможные чувства и защитные механизмы. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов.
Добрый день, Юлия! Психика способна на разные метаморфозы ради самосохранения. То что вы пишите вполне возможно. Если хотите расставить всё на свои места, обращайтесь в чат. С уважением, Кушнерова Юлия
то что вы описываете называется защитным механизмом. вам помочь в принятии потери?