Здраствуйте меня завут Андрей у миня к вам такой вопрос меня уже как 2 нидели мучаюсь задихаюсь когда засыпаю у меня хранический бронхит что ето может быть подскажите пажалуста и как личить... - вопрос №2991870

15.09.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Сейчас есть новое направление в психологии  — психосоматика. Она  изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических заболеваний. 

Через дыхание происходит включение человека в пространство. Для этого требуется открытость. В случае же самоизоляции человека от окружающего мира, либо при наличии затруднений в общении с миром, тело человека начинает сигнализировать затруднением дыхания.

В качестве психологических причин бронхита выделяет бурную семейную жизнь, споры и крики, иногда замыкание в себе. Сильные переживания из-за происходящего в семье негативно отражаются на  состоянии бронхов. 

Бронхит у взрослого может развиться, когда человек не может вступить в открытое противостояние, не может сказать, не умеет отстаивать свою позицию.

Психоэмоциональными причинами бронхита у детей в большинстве случаев выступают постоянные конфликты и ссоры в семье.

Еще одной причиной детского бронхита психологи отмечают авторитарность родителей. У таких родителей обычно детям нельзя высказывать вслух свои желания,  нельзя иметь собственное мнение.

 В возникновении бронхита видит проявление невысказанного гнева и претензий. При этом известно, что невысказанные негативные слова, как бы застрявшие в горле, тело выводит с помощью кашля.

 Первое, что необходимо сделать человеку, страдающему бронхитом  – найти психоэмоциональную причину. Для этого следует вспомнить происходившие незадолго до болезни события: какие из них несли негативный заряд для вас.

Вспомнили, а затем проанализировали: что именно в случившейся ситуации причинило душевную боль, какую неприятную информацию несла ситуация, какая эмоция (страх, обида, гнев и т.п.) нанесла травму.
Надо высвобождать накопившиеся негативные эмоции, обиды, страхи, прорабатывать ситуации. Выберите для этого на сайте специалиста, пообщайтесь с ним лично в чате. 
Выздоравливайте! 

15.09.18
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
15.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store