Добрый день , в последнее время испытываю все время чувство тревоги и апатии ко всему происходящему , аппетит абсолютно отсутсвует на фоне чего начала терять вес , мысли о предстоящих событиях - вопрос №2992042

вызывают отвращение, постоянные головные боли, чувство тошноты
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вам надо пройти обследование у доктора и сдать все необходимые анализы, т.к. ваше состояние м.б следствием начинающегося заболевания. Если же все будет в порядке, тогда было бы неплохо пройти психотерапию, найти и устранить психологические причины этого.
Добрый день, Мария! Сначала обратитесь к медицине: проверьте анализы, сдайте уровень гормонов… Проверьте толстый кишечник, так как часто проблемы с этой частью нашего организма влияют на наше эмоциональное состояние. Скорее всего причину найдёте. Если нет, обращайтесь к психологам для психотерапии. Здоровья.
Здравствуйте, Мария.
Вы пишете: «в последнее время» — как долго у Вас такое состояние? Какое событие, на Ваш взгляд могло его вызвать? Сколько Вам лет? Если нет медицинских причин (а это нужно будет проверить в первую очередь, обратившись к врачу и пройдя необходимые обследования), значит будем искать психологические и работать с ними. Обращайтесь.
Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.