брат наплевательски относится к своему здоровью - вопрос №299372

Брат категорически отказывается лечиться (у него уже букет болячек, от которых он иногда страдает болями). Ни я, ни мама, ни его жена- не можем на него повлиять в этом вопросе (у нас хорошие отношения в семье). Однако даже разговоры про отвественность перед  его новорожденными сыновьями, которые появились недавно, не помогают.  (К деткам он очень внимателен и нежен). Как нам достучатьсядо брата?

Ответы

Доброе утро. Поздравляю с племянниками))) А вы сыграйте на чувствах брата к своим детям. Ученые доказали, что болезни желудка и полости рта передаются воздушно -вирусным путем.  А малышки воспримчины к разным вирусам — у них имунная система еще слаба. Не думаю, что ваш брат хочет передать все болячки своим любимым крошкам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток.

Наверное, я вас огорчу, но достучаться до брата будет вряд ли реально. Он взрослый человек и вправе сам решать, что ему делать со своим здоровьем. Вам не нужно его убеждать. Вспомните, «благими намерениями выстлана дорога в ад». Подумайте, что заставляет вас так реагировать. Вы вторгаетесь (конечно же из лучших побуждений) в границы другого человека, тем более, когда вас об этом не просят и ожидаете другой реакции.