Здравствуйте, я хочу узнать какая вероятность беременности. Менструальный цикл регулярный. Был незащищенный половой акт 24 августа. Последняя - вопрос №2995718

менструация началась несколько дней до этого, 21 августа и длилась 3 дня. После полового акта прошло 14 часов и я выпила таблетку постинора. Через 12 часов еще 1 таблетку. 29 августа началось кровотечение после постинора и длилось 2 дня. Если прошло уже больше 3 недель после полового акта, покажет ли беременность анализ крови на ХГЧ? Достаточно сдать кровь 1 раз?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Анализ крови на ХГЧ покажет уже беременность. Да, одного раза сдачи крови хватит. Беременности у Вас нет, так как Вы приняли средство экстренной контрацепции по инструкции. Менструальный цикл сбился, месячные пойдут скорее всего не по графику теперь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Да, анализ на ХГЧ уже можно сдать, достаточно  однократного анализа для подтверждения беременности. Это  самый информативный метод определения беременности на ранних сроках.
Добрый день, Екатерина.
Беременности в вашей ситуации быть не может, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Не нужно было принимать средства экстренной контрацепции.
По поводу анализа на ХГЧ, то он покажет наличие беременности, то смысла в его проведении я не вижу, так как у вас уже была менструальноподобная реакция после приема постинора.