Здравствуйте. Проблема в том, что на работе есть парочку коллег, которые частенько любят меня подкалывать, лишь бы дай повод. Один из них работает вместе со мной в отделе и порой мне кажется, что я - вопрос №2996552

его просто раздражаю. Например: разговариваем со всеми ребятами, я поддерживаю обсуждение, задаю вопросы и тут слышу "пффф, типо ты как обычно" глаза закатил. Либо прошла мимо пару раз (задумалась) и не обмолвилась приветствием в его сторону. Все, катастрофа. Чё, с коллегами уже не здороваешься. Все в таком духе. Я в основном стараюсь не реагировать, правильно или нет. Что пристал, не понимаю. Девушка у него есть.
19.09.18
2 ответа
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то у вас в жизни было такого, что сформировало у вас такие форматы поведения и особенности. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.09.18
Здравствуйте Светлана.
Вспомните свои годы в школе, в учебном заведении. Все всегда подтрунивают друг над другом. Вас подкалывают, потому, что Вы «ведетесь». То есть Вы выдаете свою реакцию. Поведением или ответами. Рекомендую Вам относиться проще к своим коллегам. Игнорируйте их. Не хотите не здоровайтесь. Ведь Вы им ничего не должны.
Удачи. Пишите. Отвечу.
19.09.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
06.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store