Здравствуйте. Проблема в том, что на работе есть парочку коллег, которые частенько любят меня подкалывать, лишь бы дай повод. Один из них работает вместе со мной в отделе и порой мне кажется, что я - вопрос №2996552

его просто раздражаю. Например: разговариваем со всеми ребятами, я поддерживаю обсуждение, задаю вопросы и тут слышу "пффф, типо ты как обычно" глаза закатил. Либо прошла мимо пару раз (задумалась) и не обмолвилась приветствием в его сторону. Все, катастрофа. Чё, с коллегами уже не здороваешься. Все в таком духе. Я в основном стараюсь не реагировать, правильно или нет. Что пристал, не понимаю. Девушка у него есть.
2 ответа
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то у вас в жизни было такого, что сформировало у вас такие форматы поведения и особенности. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Светлана.
Вспомните свои годы в школе, в учебном заведении. Все всегда подтрунивают друг над другом. Вас подкалывают, потому, что Вы «ведетесь». То есть Вы выдаете свою реакцию. Поведением или ответами. Рекомендую Вам относиться проще к своим коллегам. Игнорируйте их. Не хотите не здоровайтесь. Ведь Вы им ничего не должны.
Удачи. Пишите. Отвечу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.