Добрый день! Мне 26 лет и 2 года назад мы расстались с парнем. Это была его инициатива, так как у меня взрывной характер и я не всегда шла на компромисс. После этого я уволилась с работы, улетела - вопрос №3001144

жить в другую страну, он следил за моим Инстаграмом и я это видела. Этого человека я очень люблю и жила все это время думая, что причина расставания действительно была во мне. По крайней мере, он меня в этом убедил. Через полтора года, когда я в очередной раз прилетела домой, он захотел увидеться, до этого мы с ним переписывались. Конечно, при встрече, нахлынули воспоминания и прежние чувства, так как за это время мы не нашли себе «своих». Уверял, что любит и что стоит пожениться (к слову, предложение он мне уже дважды делал). И вот, я отменила билеты, переехала снова к нему, жили счастливо, 2 месяца. После этого я снова понимаю, что от меня хотят избавиться. Сейчас я поменяла некоторые вещи в своей голове, которые его когда-то не устраивали, мы поменялись ролями и теперь я хорошая, а его все не устраивает. Ссориться стали очень часто, причём сразу от него исходит желание бросить все и когда я спрашиваю про дальнейшие отношения или про его обещанные слова, ответ один — я не знаю.Мирюсь первая, так как вижу, что с его стороны этого не будет. Прошу только чтобы мы оба работали в этих отношениях, одной мне тяжело. Мне очень обидно, что меня не замечает, не обнимает, не целует. Как будто предмет интерьера в квартире. А когда я начинаю говорить про банальное внимание ко мне — снова ссора. Насколько я понимаю, в тех отношениях я была плохой, поэтому со мной так поступили, сейчас я хорошая, но все равно не устраиваю. А я очень люблю этого человека. Есть ли шанс у наших отношений или это типичный манипулятор и психопат? Заранее спасибо за ответ.
24.09.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

«поменялись ролями и теперь я хорошая, а его все не устраивает» — Это и есть повторение тех прошлых отношений, так как ваша смена ролей ничего не изменила в отношениях, а только продолжила те же ситуации в других ролях.  Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
24.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья!
Вы в магазин за продуктами то же без денег ходите? Или психологи святым духом питаются?
И таких как вы около 80-90%. Значит психолог должен напрячься, прочитать эту портянку, проанализировать и т.д… не знаю у наших людей какие странные представления о психологической услуге.
Добро пожаловать на платные консультации.
24.09.18
Здравствуйте, Даша.
    «Есть ли шанс у наших отношений или это типичный манипулятор и психопат?» — а это зависит от Вас, от него. То, как вы выстраивали отношения ранее — не принесло долгожданного счастья. Это говорит лишь о том, что что-то вы (оба) делаете неверно. А вот что именно, покажет анализ Вашего рассказа об этом. Выявив ошибки мы сможем подобрать коррекционную программу. Это если Вы (лично) заинтересованы в отношениях.
    Вот этот момент требует отдельного разговора: Он Вам уже 2 раза предложение делал, и снова «звал пожениться». И? Если он Вас обманул уже 3 раза(???), то чего Вы ожидаете сейчас?
    «Прошу только чтобы мы оба работали в этих отношениях, одной мне тяжело» - здесь тоже хотелось бы услышать подробности. Как именно Вы работаете над отношениями, по пунктам.
24.09.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store