добрый день! такой вопрос: альфонс ли молодой человек или нет? знакомы 3 месяца, познакомились на работе. Летом часто оставался у меня на неделе и на - вопрос №3003993

выходных, из еды никогда ничего не покупал. Сейчас предлагает снимать квартиру пополам рядом с работой, еда тоже пополам. У меня ипотека и ремонт следующей весной, я предлагаю подождать когда сдадут дом. Он отказывается, хочет все сразу и сейчас. Моя зп больше его на 10 тр после уплаты ипотеки. Сижу и думаю, заключать ли сегодня договор найма жилья, зачем мне все это надо, тратить деньги в воздух, когда у меня долг за ипотеку на 9 лет??? Когда предложила ему оплачивать кв, он отказался, мол, зп его не позволяет и в будущем если будет более оплачиваемая работа, он будет платить. Получается, я буду готовить, убирать, гладить, покупать еду, оплачивать жилье??? да, он младше меня, ему 24, мне 30. Посоветуйте, как правильно быть.
27.09.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«зачем мне все это надо...?» — И как вы ответили себе на этот вопрос, зачем вам всё это надо? Ведь на самом деле вы сами выбрали именно этого молодого человека и сами строите с ним отношения, а это значит, что это вам что-то даёт. Вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и форматами поведения, так как эта ситуация в первую является следствием ваших выборов и действий. 

«Посоветуйте, как правильно быть.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
27.09.18
Добрый день!
Все, что вы рассказали про молодого человека, не является признаками «альфонса», то есть потребительского отношения к женщине. Скорее, это говорит о том, что парень не готов вам предложить «всего себя вместе со своими финансами», он ищет выгоду, он расчетлив. 
Отношения с выгодой — это неплохо, если обе стороны ее получают.
Подумайте, что получите от совместного проживания вы?
Предложите партнеру разделить бытовую сферу (убирать квартиру, например, покупать продукты вместе с вами и т.д.). То есть, по факту, разделить все. Это и называется «партнерские отношения», когда и мужчина и женщина выполняют одинаковые функции и могут в любой момент заменить друг друга.
27.09.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.09.18
🙏 Намасте 

Вы сейчас отношения строите из расчёта или из за любви? То и то вместе не возможно. По Вашему обращению очевидно первое.

Если исходите из финансовых соображений, и Вас в этом аспекте не поддерживают. Тогда и самостоятельно и исходите из этой позиции выгодно ли Вам с финансовой стороны такие отношения

Вариант?
27.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store