добрый день! такой вопрос: альфонс ли молодой человек или нет? знакомы 3 месяца, познакомились на работе. Летом часто оставался у меня на неделе и на - вопрос №3003993

выходных, из еды никогда ничего не покупал. Сейчас предлагает снимать квартиру пополам рядом с работой, еда тоже пополам. У меня ипотека и ремонт следующей весной, я предлагаю подождать когда сдадут дом. Он отказывается, хочет все сразу и сейчас. Моя зп больше его на 10 тр после уплаты ипотеки. Сижу и думаю, заключать ли сегодня договор найма жилья, зачем мне все это надо, тратить деньги в воздух, когда у меня долг за ипотеку на 9 лет??? Когда предложила ему оплачивать кв, он отказался, мол, зп его не позволяет и в будущем если будет более оплачиваемая работа, он будет платить. Получается, я буду готовить, убирать, гладить, покупать еду, оплачивать жилье??? да, он младше меня, ему 24, мне 30. Посоветуйте, как правильно быть.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«зачем мне все это надо...?» — И как вы ответили себе на этот вопрос, зачем вам всё это надо? Ведь на самом деле вы сами выбрали именно этого молодого человека и сами строите с ним отношения, а это значит, что это вам что-то даёт. Вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и форматами поведения, так как эта ситуация в первую является следствием ваших выборов и действий.

«Посоветуйте, как правильно быть.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день!
Все, что вы рассказали про молодого человека, не является признаками «альфонса», то есть потребительского отношения к женщине. Скорее, это говорит о том, что парень не готов вам предложить «всего себя вместе со своими финансами», он ищет выгоду, он расчетлив.
Отношения с выгодой — это неплохо, если обе стороны ее получают.
Подумайте, что получите от совместного проживания вы?
Предложите партнеру разделить бытовую сферу (убирать квартиру, например, покупать продукты вместе с вами и т.д.). То есть, по факту, разделить все. Это и называется «партнерские отношения», когда и мужчина и женщина выполняют одинаковые функции и могут в любой момент заменить друг друга.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
🙏 Намасте

Вы сейчас отношения строите из расчёта или из за любви? То и то вместе не возможно. По Вашему обращению очевидно первое.

Если исходите из финансовых соображений, и Вас в этом аспекте не поддерживают. Тогда и самостоятельно и исходите из этой позиции выгодно ли Вам с финансовой стороны такие отношения

Вариант?