Как наладить отношения с мужчиной и вернуть любовь - вопрос №3005246

Здравствуйте!
9 месяцев назад закончились мои отношения с любимым человеком, с которым вместе мы были больше 9 лет. Почти 4 месяца после разрыва мы пытались наладить отношения\. но все скатывалось в выяснение кто кого обидел ( в основном он говорил, а я пыталась его переубедить). До его слов, что он не хочет больше быть со мной, я была в полной уверенности, что у нас все отлично. Вместе с 15 лет, три года жили вдвоем, везде вдвоем в магазин, готовим ужин, в отпуск. Перед разрывом последние пару месяцев я очень много работала, оставалась на работе допоздна и была раздраженной из-за стрессов. В качестве причин он сказал, что не хочет женится ( после опроверг это, согласившись что свадьба не так и страшно), что нет страсти ( он только обо мне заботиться хочет и оберегать ), и что я перестала быть музой, не расспрашивала про работу и не вдохновляла. Скажите пожалуйста, что мне делать? Есть ли шансы вернуть его любовь и начать отношения сначала? Мы периодически переписываемся, но мало, инициатива моя в основном. Он всегда интересуется моим здоровьем и тд, пишет что переживает.
Через неделю договорились встретиться, я не знаю как себя вести, не хочу быть друзьями, хочется быть снова парой. Осознала, сколько делала ошибок, работаю над собой. Как лучше ему это донести? Буду благодарна за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!

«Есть ли шансы вернуть его любовь и начать отношения сначала?» - Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения с парнем.

«Как лучше ему это донести?» — Лучше всего об этом может сказать ваше другое поведение в общении и ваши реальные изменения.

" Осознала, сколько делала ошибок, работаю над собой" — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина.
    Пока не совсем ясны причины Вашего с ним расставания (Вы описали, чего он «не хочет» и чего Вы «не делаете», а это не материал для анализа). Если Вы обратитесь за личной консультацией, расскажете, как именно Вы строили свои отношения, ответите на дополнительные вопросы, мы сможем помочь Вам.
    «Осознала, сколько делала ошибок, работаю над собой. Как лучше ему это донести?» — Осознать не значит измениться («работать над собой» — тоже не означает гарантированных перемен). Поэтому «донести» лучше по факту — показать перемены воочию. А до тех пор — это лишь словеса, в которые трудно поверить.
    А насчет «ошибок» я бы не горячился заранее (как минимум, до рассмотрения проблемы экспертом. Вдруг это и не ошибки вовсе!). Никто из нас не святой, а ошибки — это лишь обратная связь, то, что помогает нам стать мудрее. Без них никак. Кто боится ошибок — стоит на месте.
Намасте 🙏

Вы хотите быть снова парой. А он хочет?

Другой не заменит Вам жизнь. Где Ваша параллельная жизнь, не8ависимо от отношений с кем либо?