Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, какую литературу я могу почитать, чтобы начать лучше разбираться в мужской психологии, а следовательно, научиться лучше понимать мужчин, - вопрос №3005365

перестать обижаться на них и ждать от них чего то невозможного. Речь идёт о гармоничном выстраивании с мужчиной личных любовных взаимоотношений. Кое что из популярной литературы, в данной тематике, я уже почитала, например таких авторов как Джон Грей, Хелен Анделин, Андрей Купатов. Сугубо научные книги наверное мне будет тяжеловато понять, было бы лучше найти издания, написанные доступным простым языком. Хорошо, если Вы даже посоветуете что то из области грамотного манипулирования мужчинами — такая тематика тоже интересна. Из такой области знаю только о книге Шейнова " Скрытое управление людьми". Заранее благодарна!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

«перестать обижаться на них и ждать от них чего то невозможного» — Разве тут дело в мужчинах? Ведь это вы обижаетесь и вы сами ждёте невозможного, а значит необходимо разобраться со своими особенностями, а не с мужчинами. Разобравшись со своими тревогами и противоречиями вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«посоветуете что то из области грамотного манипулирования мужчинами» — Что вы хотите добиться таким манипулированием? Вы хотите, чтобы мужчина стал для вас таким как вам надо? Разве это не то же самое, что вы описывали как свою ошибку «ждать невозможного»? Вы даже сейчас, ищите какие-то методики манипуляции и секреты влияния на мужчин, вместо того, чтобы менять свои форматы поведения и свои противоречия. Ведь дело не в мужчинах, а в ваших психических конфликтах и особенностях.

«какую-то литературу» — Нет таких книг, которые могли бы ответить вам на все вопросы и дать вам универсальные советы. никакая книга не изменит ваши форматы поведения и бессознательные конфликты. Только анализ ваших личных особенностей может изменить ваши отношения. Лучшая книга — это история вашей жизни и ваши личные особенности, тревоги, ожидания и противоречия.

«Речь идёт о гармоничном выстраивании с мужчиной личных любовных взаимоотношений» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника.
    Вы уже достаточно почитали. И что это Вам дало?
    Вы как бы застряли на первой ступени — «знания». Но, чтобы строить гармоничные отношения, уметь управлять ситуацией, а иногда и человеком, нужно сделать еще шаг — к умению, и еще один к навыку. Т.е. умение — это то, что мы умеем осознанно (применив полученные знания!), а вот навык, то, что можем делать бессознательно, на автомате (многократно повторяя действия). А Вы, почему-то, не делаете этих шагов, застряв на фазе поглощения информации. Что-то мешает? Может страхи? Хотите в этом разобраться?
здравствуйте
прочла все ваши вопросы на сайте
такое впечатление
что вы тащите на себе инвалида
а не повстречали полноценного мужчину
качества
которые вы описали это женские качества
теперь каким то образом хотите сделать его под себя
чтобы вам было удобно с ним
и переживаете
а вдруг он сбежит несмотря на все перечисленное в нем
наберется храбрости и сбежит
пишите даты рождения обоих
почему вас тянет на таких мужчин