Здравствуйте при фгдс и биопсии поставили диагноз Хронический гастрит ассоциированый с НР .Недостаточность кардии ДГР Дуоденит Полипы желчного пузыря по УЗИ. Фрагменты слизистой антрального отдела - вопрос №3008265

желудка с выраженной фовеолярной гиперплазией без дисплазии эпителия.В собственной пластинке минимальная лимфоцитарная инфильтрация.Атрофии и метаплазии желез не выявлено.Хеликобактери положительный.Врач назначил лечение Омепразол 40мг 2 раза до еды.Урсосан 250мг вечером.Амоксицилин 1000 мг 2 раза.Клацид 500 мг 2раза.Метронидазол 500 мг 2 раза.Мотилиум 20 мг 2раза.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СКОЛЬКО ОПАСЕН ЭТОТ ДИАГНОЗ? И ПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ? НЕ МНОГО АНТИБИОТИК? МНЕ 33 ГОДА.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Этот диагноз не опасен, если заболевание пролечить, а после этого периодически наблюдаться у терапевта. Лечение Вам назначено комплексное, антибиотикотерапия направлена на устранение хеликобатера — основной причины гастрита. Соблюдайте рекомендации доктора. После лечения нужно будет повторно сделать ЭФГДС для оценки эффективности проведенного лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В схему лечения хеликобактера должно входить 2 антибиотика, поэтому в вашем случае это корректное лечение! Главное пропейте все правильно, как врач сказал. После лечения необходимо повторно обследоваться, чтобы посмотреть динамику Заболевания и корректности данного лечения.