Добрый день! Завтра у меня день рождения) и мой муж купил кольцо , я случайно обнаружила) и я не хотело это кольцо , я мужу говорила что мне не чего от тебя не нужно , лучше ребёнку купим что то - вопрос №3011058

полезное, но он как всегда готовить сюрпризы, и я не знаю что мне делать когда он будет дарить мне кольцо не знаю что и как ответить 😔не хочу обидеть его мы любим друг друга
5 ответов

Ответы

Добрый день! Ваше право реагировать как вам хочется, но, представьте себя на его месте: неужели он, купив подарок, выбрав его с мыслями о вас,  будет обрадован недовольным лицом своей жены и словами «Я же говорила, что мне ничего не надо… Зачем ты купил?» Как вы думаете, после этого будет ли он оказывать вам подобного рода внимание? Удачи.
Здравствуйте, Маша!
«лучше ребёнку купим что-то...» — Вы хотели что-то другое или не хотите вообще подарков? Разве подарок вам отменяет купить что-то ребёнку? Разве для ребёнка это плохо, когда он будет видеть как папа маме дарит подарки и они счастливы? Вы думаете, что для ребёнка это хороший пример, если мама не принимает подарки от папы и не празднует? Почему вы можете не принимать подарки себе, считая это вредом для семьи? Откуда у вас могло появиться такое отношение к подаркам? — Вот на эти и многие другие вопросы вам необходимо искать ответы. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Намасте 🙏

Если будет подарок почему бы просто не поблагодарить и не принять как подарок? А про сюрприз, можете потом сказать что случайно увидели. В следующий раз он будет более скрытный.

Хотя если Вы увидели, возможно и не так сильно прятался
Маша, здравствуйте!
Дарить подарки, это даже большая радость, чем получать их. Так стоит ли лишать мужа этой радости?
Не хотите обидеть мужа, так и не надо. Не показывайте своего недовольства, промолчите, что уже видели это кольцо. Поблагодарите его за желание сделать вам приятное, порадуйтесь вместе с ним.
Не нужно отбивать у мужа желание дарить вам подарки. А ребёнку вы всё равно сможете что-то купить после.
Удачного вам дня рождения.

Уважаемая Маша!
«Дареному коню в зубы не смотрят». Это старинная мудрость.
Примите кольцо с радостью и благодарностью.
Ребенок подождет. Потом и для него что-то купите.
Цените отношения с мужем в первую очередь.
Счастья Вам!