Отношения - вопрос №301537

Здравствуйте, я хочу разобраться в своей ситуации. Я одна, без какой-либо помощи воспитываю 1,5-летнего ребенка, и год назад встретила мужчину на 15 лет старше себя. Мы оба были еще в браке, но уже не жили с бывшими супругами. Встретившись, оба подали на развод. Назначали день, когда съедемся жить одной семьей, он хотел спасти меня от моих родственников и всех проблем.Прошло время, мы причинили друг другу много обид, и о совместной жизни он не заговаривает, находит причины, по которым мы не можем жить вместе, хотя мы не можем ни дня без телефонных разговоров или встреч, а я из-за своей глупости потеряла жилье, вместе с ребенком скитаюсь, живу у разных знакомых. Все мои попытки встречаться с другими он прерывал, обещал принять нас, я верила, но на деле все продолжалось без изменений. Сейчас он приютил нас с дочкой на время, поскольку идти нам пока некуда, но создавать семью с нами не собирается. Мы прикипели друг к другу, но я вижу, что он не готов пойти ради меня на какие-то жертвы, его устраивает одиночество. Как мне развязаться, прекратить отношения с ним?

Ответы

Елена здравствуйте, мне показалось что вы хотите совсем другого, не «развязаться», а наоборот изменить ваши отношения и по возможности исправить те ошибки что совершили когда-то. Если нет, то все равно нужно пробовать этот вариант, даже осознавая что не получится именно так как вы бы хотели или планировали изначально, тем более что сейчас других вариантов у вас насколько понятно из письма нет, а вы не одна и от вас зависит ваш ребенок. С уважением Татьяна.

Доброго времени суток Елена!

Ну. если речь идет действительно о том, чтобы «развязаться», то всё очень просто: собираете вещи и уходите.

И больше не возвращаетесь, отношения не поддерживаете, не встречаетесь по поводу и без повода.

Т.е. другими словами, ПОЛНОСТЬЮ обрываете всякие контакты с этим человеком.

Ну, а все разговоры по поводу «прикипели» — это надо на консультации разбирать и получить помощь в том, чтобы «откипеть» :-)

Благословений Вам и мудрости!