Здравствуйте! Со вчерашнего дня начали беспокоить боли в спине. В состоянии покоя боли нет но при повороте в любую сторону резкая боль. Боль носит стягивающий характер, вовремя боли грудная клетка - вопрос №3015826

будто сжимается, заставляя сделать выдох. На сколько может быть опасно. Не свяано ли с сержцем
2 ответа

Ответы

Добрый день.

По описанию Ваших симптомов можно предположить неврологическую патологию, она более вероятна. Вам нужно обратиться к неврологу и сделать МРТ позвоночника (того отдела, из которого исходят боли).

Сердечная патология менее вероятна при таких жалобах, но если есть возможность, то показаться также терапевту будет не лишним.
Здравствуйте. По вашему описанию ничего нельзя сказать определенно, необходимо уточнить историю вашего заболевания, локализацию и  характер болей,  можно обратиться к терапевту или неврологу здесь на сайте.