Здравствуйте.Меня зовут Марина.Мне 43,ему 46. Три года мы в отношениях. Эти три года мы в основном общаемся в соцсетях,т.к.он работает в России,я живу в Ташкенте. Когда он приезжает на родину-мы - вопрос №3016950

видимся. Когда наши отношения только начинались, однажды он исчез на несколько месяцев. Я ждала и потом по глупости своей допустила мимолетные отношения с другим. Но вскоре быстро прекратила их, поняв, что не могу забыть и до сих пор люблю своего первого мужчину. Потом он вернулся и наши отношения продолжились. Когда он спросил, был ли у меня другой за время его отсутствия, я из-за боязни потерять его сразу не призналась. А призналась гораздо позже. И с тех пор он не уверен во мне и не верит в любых мелочах, даже в таких, как обычные звонки по работе в мое же рабочее время, подчеркиваю. Ему неприятно, что мне приходится общаться по телефону с мужчинами, что будто у меня могло что-то быть с начальством… Я столько раз пыталась достучаться до него и убедить в том, что я осознала ту свою ошибку и что я никому не позволяю больше ничего лишнего… Но он не верит, хотя говорит, что до сих пор сильно меня любит.Несколько раз у нас происходят подобные размолвки, но каждый раз мы мирились. А в последнее наше видео общение с ним нам помешал опять же звонок мне по работе, я ответила, но звонящий сбросил. И мой мужчина считает, будто я что-то скрыла от него. Если не хочу отвечать на такие звонки, чтобы только поговорить с ним, он также думает, что я опять кого-то скрываю от него, что-то есть у меня на строне. Однажды сказал, что больше не будет мешать мне общаться по телефону и исчез.Через пару дней он сам же вышел на связь и снова наш разговор был в том же русле-недоверие, обида. Сейчас вот уже пару дней снова молчит. Подскажите пожалуйста, как нам восстановить наши отношения. Я очень не хочу потерять его. Спасибо огромное.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина. Чтобы вернуть отношения нужно вернуть доверие, а это сделать непросто. Вы не можете заставить человека поверить Вам просто так. Время покажет. Если Вы не будете снова совершать такие ошибки, то ни в чём больше Вас и не будут подозревать. Старайтесь сократить количество телефонных звонком при Вашем партнёре, если это возможно. Пускай ничего не напоминает о Вашем поступке и тогда он забудется. Ну и конечно же любите своего мужчину, если он будет чувствовать это, то доверие рано или поздно вернётся. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Отношения с мужчиной у Вас выстраиваются по очень деструктивной схеме: треугольник «Карпмана». Он, «обвиняя» Вас — выступает в роли «преследователя». Вы, «оправдываясь» — в роли «жертвы». Вам нужно учиться выстраивать отношения иначе, в гармоничном ключе, проработав истинные причины происходящего (возможно, влияние негативного «родительского сценария»? Личностные проблемы, например «комплекс жертвы»? Что-то еще?). Обращайтесь за личной консультацией.
Намасте 🙏

Проблема не в вас, а в мужчине. Вещь которая причиняет ему боль и которую он оборачивает в ревность и недоверие, исходит от его неведения сути вещей. Эго/ум и любовь. Извечное противостояние.
Ваша ситуация, но не ваш внутренний конфликт, у мужчины. С мужчиной и следует общаться

У Вас есть выбор принимать ли такие отношения в целом с партнёром, и отношение к себе.

Что касается в налаживании взаимопонимания с мужчиной, то нужно понять как устроенно мышление и отношение к вещам у мужчин.
Что есть для мужчины доверие верность и как возможно его восстановить в соответствии с представлением у мужчин.