Я Любовница - вопрос №3020225

Познакомилась с мужчиной, а потом узнала, что он женат. Нет он не врал мне, просто разговор не заходил кольцо не носит. Я влюбилась как девочка, а он не прятался. Кино, театр, ночной клуб, фотосессии даже, жена ему почти никогда не звонит, а когда позвонили он холодно ответил «что то срочное? я занят». Об их отношениях он говорить не любит, но я и не пытаю, говорит как то живем и все. Есть сын, за него рассказывает с удовольствием. Он мне нравится очень, сама хотела бы ребенка от такого. Разница у нас в 7 лет. Стал дарить дорогие подарки и возить в путешествие, честно больно. Не знаю, что думать и а что надеяться. До этого были ужасные отношения с альфонсом, а тут забота во всем… Я не могу понять нужна ли я ему в качестве как просто провести время или же у него другие намерения. Ведь человек тратиться, заботиться и секс у нас не так часто, никогда он не нападает на меня, всегда придумывает культурный отдых.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Это просто замечательно, что у Вас такой хороший любовник!
Наслаждайтесь тем, что имеете и цените то, что имеете.
Даже если отношения временные они стоят того, чтобы их поддерживать.
Есть примеры, что подобные отношения длятся много лет и роль любовницы выгоднее по всем параметрам.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.
Вы встретили человека, с которым Вам хорошо.
Это правильно. Но, у него есть семья. Позвольте ему самому решать все вопросы в этом направлении.
Так же позвольте себе принимать его заботу и внимание. Если он это делает, то значит он хочет этого.
Для Вас главное Ваше ощущение гармонии. Вы понимаете своё положение. Это важно. Но почему Вы считаете себя не достойной заботы и трат? Получите удовольствие от жизни.
Когда Вы сами решите, Вы сможете поговорить со своим мужчиной и, в откровенном разговоре, прояснить его отношение к Вам и его видение дальнейших Ваших взаимоотношений.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что вам причиняет боль? Вы надеетесь на замужество и полноценную семью с ним, но боитесь разочарования. Точно узнать его намерения можно только у него. Вы можете сказать, что мешает вам поговорить с ним на эту тему?
Здравствуйте. Вам мужчина нравится, он красиво ухаживает, придумывает культурный отдых, дарит дорогие подарки и это конечно не может оставить Вас равнодушной к нему. Вы не можете понять кто Вы для него, нужны ли? Скорее всего у Вас есть сомнения, которые Вы не совсем осознаете (при всех плюсах сегодняшнего дня). Он во-первых не говорит о том, что разведется с женой, во-вторых он показывает и себя другого. Если ему станет с женщиной скучно он вполне может ей сказать холодно «я занят». И это то же он.
Ему с Вами действительно хорошо. Иначе всего бы этого не было, более того он и сам любит не просто секс, а и культурный отдых и таким образом он держит свою самооценку. Он себя такого любит.
Вы сейчас ничего не сможете сделать, вы очень привязаны и очарованы, и ответы на ваши вопросы Вы в глубине себя знаете. Время покажет, получайте наслаждение, но чтобы не было глубокого разочарования не стройте своих не согласованных с ним планов на его счет. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте!
Никто, кроме него не сможет точно ответить на вопрос — зачем вы ему.
Сейчас вы уже знаете, что у него есть жена, но ничего не знаете об отношениях в семье и о намерениях этого мужчины.
А потому, сначала для себя решите — хотите ли вы быть любовницей.  Если да, то ничто вам не помешает продолжить эти отношения до той поры, пока кому-то из вас они перестанут быть нужными.
 Если же нет, то стоит прояснить планы на будущее у вашего мужчины, чтобы решать уже самой, что вам предпринять.
 Удачи вам.
Ждите редких встреч и неожиданное расставание. Других ролей, кроме любовницы, «одной из»,  Вам ТУТ не предназначено. Если это устраивает, то продолжайте, все по плану, если нет, то добро пожаловать на личную работу с психологом для изменения внутренних стереотипов в построении отношений.
Здравствуйте!

«До этого были ужасные отношения с альфонсом, а тут забота во всем…» — Вы пишите, что это совершенно другие отношения, но в этих отношениях есть и схожесть. Ведь вы сами понимаете, что вероятность полноценных отношений с женатым мужчиной примерно такая же как и с альфонсом. То есть, отношение этих двух мужчин к вам конечно разное, но в обоих случаях вы оказались в таких отношениях, где мужчина имеет другую жизнь и большая вероятность одинакового результата. Другими словами, вы бессознательно выбираете именно таких мужчин и в причинах выбора таких мужчин вам нужно разобраться.

«Я не могу понять нужна ли я ему в качестве...» — Вы боитесь ставить ему такие вопросы, так как понимаете, что тогда вы окажитесь в той же ситуации, как и с альфонсом? Вы пытаетесь найти ответы на ваши вопросы в нём, а вам нужно искать ответы в себе. Ведь вы сами (бессознательно) выбрали такого мужчину, сами строите сейчас с ним отношения в роли любовницы, сами понимаете, что вероятность полноценных отношений минимальна, и сами боритесь со своими страхами и тревогами прояснять ситуацию. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Аноним.
Вы рассказали историю, а какую задачу ставите перед психологами? Вы заметили, что между прошлыми отношениями и этими есть связь? Не смотря на то, что они (только!!!) кажутся абсолютно противоположными, ни те, ни другие не ведут к замужеству! Т.е. Ваше бессознательное «оберегает» Вас от брака, тщательно подбирая Вам мужчин, с которыми брак невозможен априори. Из этого можно сделать вывод (уверяю, весьма однозначный!), что у Вас имеется бессознательный страх перед замужеством (источник которого стоит поискать в Вашем прошлом). И пока он есть (не проработан со специалистом) — замужество Вам «не угрожает». Вы хотите это изменить?

Шендерова Елена