Сложная история - вопрос №302060

В общем ситуация сложная. Мне 23 года, девушке 21. Общаться начали 1,5 года назад. Когда мы начинали отношения у нее был парень и я об этом знал. Через некоторое время парень отошел на задний план, потому что мы с ней очень много времени проводили в универе вместе (занимались совместно наукой) и завязалось. Когда подошло лето — мы поскандалили и расстались.Она снова сошлась с этим парнем. В августе мы случайно пересеклись и отношения начались снова. До января. Потом сошлись снова в феврале месяце. Бросила она меня в апреле и начала снова общаться с тем бывшим. У них должна была быть свадьба, но в июне она ее отменяет и возвращается ко мне. Сейчас мы вместе, свадьба у нее отменена (хотя я в это слабо верю, но надежда плещется). Мы договорились, что будем жить вместе. Но сейчас ее родители. которые ни разу меня не видели ставят ей ультиматум — или она с ними или со мной. Надо сказать, что все наши периоды заканчивались громкими скандалами, в которых чаще всего были не правы обе стороны. Несколько раз она попадала в больницу с нервным срывом, куда я приехать не мог по разным причинам (простое совпадение). Сейчас она что-то планирует, чтобы ее родители поняли, что я ей тоже дорог. Что она хочет делать — не знаю. Прошу совета — как мне быть в этой ситуации? Как мне сойтись с ее родителями, если за 1,5 года она меня не знакомила с ними. А у них сейчас мягко говоря плохое впечатление обо мне. Отец у нее военный. Человек авторитарный. Ее я очень люблю, но при этом позицию ее родителей понимаю полностью. Если бы у моей дочери были подобные отношения — убил бы!



Дополнение автора от 11.07.12 19:19:01

Причины, как мне кажется, в скандалах — после них она себя очень сильно взвинчивает и истерит, а родители это видят. 

Да, с родителями я не знаком, хотя настаивал на этом с января. В принципе моя настойчивость в этом вопросе и привела к тому разрыву. Мать ее я видел один раз за 1,5 года на 15 минут в аэропорту, когда мы с конференции возвращались.

Ответы

Здравствуйте, Илья!

Вы не сообщили о самом главном, о причине, по которой родители периодически Вашей девушки, настроены против Вас, а это важно. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться во всех хитросплетениях и зигзагах в отношениях с любимой и её родственниками, с которыми Вы, похоже, даже не знакомы. Удачи. Ирина.

11.07.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store